Besucher
Online 23
14.Juni 973
Gestern 1.460
24.Woche 7.458
Juni 30.122
2024 297.758
Gesamt 7.610.934
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2024 Qualifikationsturnier Westfalen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Warendorf-Freckenhorst - 01.06.2024 Samstag
Platz39 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique
5 : 0167464 : 3232
2Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
4 : 1196656 : 3224
3Angelo Evangelio 08-110-028 Gelsenkirchen Balistique
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
4 : 1166359 : 3425
4Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
4 : 1166159 : 4811
5Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
4 : 1157752 : 3616
6Hubert Engler 08-001-183 Ahlen
Martin Sicking 08-143-001 Warendorf-Freckenhorst
4 : 1157758 : 4711
7Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf
Christopher Stein 08-060-158 Beelen
4 : 1146662 : 4715
8Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Yannick Maack 08-001-164 Ahlen
4 : 1127055 : 4213
9Kamlesh Bajan 08-074-261 Marl-Lüdinghausen
Christian Weßelbaum 08-141-044 Kamen TVG Kaiserau
3 : 2166652 : 4012
10Andrea Bomholt 08-074-202 Marl-Lüdinghausen
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
3 : 2156858 : 4216
11Rainer Aßmann 08-001-162 Ahlen
Maurizio Contrino 08-001-168 Ahlen
3 : 2136948 : 471
12Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
3 : 2136848 : 453
13Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
3 : 2127155 : 3322
14Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
Klaus Tröstrum 08-045-257 Münster KfK
3 : 2127146 : 48-2
15Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt
Elisabeth Barthen 08-077-062 Burgsteinfurt
3 : 2126863 : 3825
16Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
3 : 2116744 : 431
17An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
3 : 2107247 : 452
18Markus Himken 08-011-187 Coesfeld
Christoph Brand 08-011-118 Coesfeld
3 : 2106958 : 526
19Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
Michael Döring 08-053-060 Lünern
3 : 296958 : 4216
20Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK
3 : 296543 : 412
21Horst Gehse 08-141-065 Kamen TVG Kaiserau
Reiner Denninghoff 08-141-012 Kamen TVG Kaiserau
2 : 3165548 : 462
22Markus Lübbers 08-045-266 Münster KfK
Dr. Manuela von Pflug 08-045-267 Münster KfK
2 : 3156152 : 457
23Mouloud Ikhlef 08-045-261 Münster KfK
Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK
2 : 3146151 : 492
24Stefan Jax 08-045-269 Münster KfK
Michael Rainer Berger 08-141-069 Kamen TVG Kaiserau
2 : 3145939 : 50-11
25Frank Goldberg 08-060-103 Beelen
Hubert Bäumer 08-060-125 Beelen
2 : 3145747 : 48-1
26Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
2 : 3136342 : 55-13
27Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
2 : 3127239 : 52-13
28Marita Terweih 08-001-175 Ahlen
Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
2 : 3126250 : 500
29Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert
Ralf Wegerhoff 08-137-002 Senden Davert
2 : 3126153 : 503
30Brigitte Schmidt 08-074-258 Marl-Lüdinghausen
Rüdiger Butenschön 08-074-259 Marl-Lüdinghausen
2 : 3125829 : 45-16
31Sandra Aßmann 08-001-172 Ahlen
Carola Contrino 08-001-173 Ahlen
2 : 3115532 : 53-21
32Norbert Nölle 08-074-240 Marl-Lüdinghausen
Rudolf Smolinski 08-074-250 Marl-Lüdinghausen
2 : 396240 : 46-6
33Michael Kulinna 08-141-056 Kamen TVG Kaiserau
Manuel Paul Politz 08-141-014 Kamen TVG Kaiserau
1 : 4145634 : 60-26
34Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau
Barbara Gössing 08-141-021 Kamen TVG Kaiserau
1 : 4125333 : 59-26
35Ida Ruhe 08-060-146 Beelen
Edmund Bischoff 08-045-238 Münster KfK
1 : 4116044 : 52-8
36Udo Ackermann 08-001-177 Ahlen
Lisa Terweih 08-001-174 Ahlen
1 : 4115925 : 52-27
37Stefan Feldhof 08-077-052 Burgsteinfurt
Monika Hogh-Lehner 08-077-036 Burgsteinfurt
1 : 4115445 : 52-7
38Pascal Wicht 08-143-035 Warendorf-Freckenhorst
Petra Ibrügger 08-001-182 Ahlen
1 : 4115044 : 56-12
39Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
Claus Fois 07-240-086 TSV Egestorf
1 : 4105839 : 52-13
Die 8 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 31 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…