Besucher
Online 19
14.Juni 1.057
Gestern 1.460
24.Woche 7.542
Juni 30.206
2024 297.842
Gesamt 7.611.018
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2024 Qualifikationsturnier Rheinland 2

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Wipperfürth - 01.06.2024 Samstag
Platz36 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
5 : 0157365 : 2936
2Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
Fidai Kara 08-115-093 Brühl BTV
5 : 0127465 : 3035
3Patric Najim Lichte 08-039-356 Essen-Kettwig
Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg
4 : 1147258 : 3424
4Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
4 : 1146754 : 4212
5Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes
Julian Bolz 08-022-090 Köln-Ehrenfeld
4 : 1137354 : 1935
6Timothy Putz 08-056-009 Neuenrade
Gerrit Voltmann 08-056-008 Neuenrade
4 : 1136355 : 3421
7Benjamin Müller 08-106-145 Ratingen-Lintorf
Jörg Alshut 08-061-300 Köln-Nippes
3 : 2196355 : 3619
8Silvana Lichte 08-039-357 Essen-Kettwig
Yvonne Lichte 08-039-358 Essen-Kettwig
3 : 2166659 : 4613
9Sarah-Christina Vierhaus 08-072-185 Mülheim Siemens
Marco Schendel 08-072-184 Mülheim Siemens
3 : 2146852 : 457
10Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
3 : 2146548 : 3216
11David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth
Tim Cramer 08-094-055 Wipperfürth
3 : 2146345 : 432
12Volker Beermann 08-166-013 Köln Betanque Union
Manfred Wilden 08-166-005 Köln Betanque Union
3 : 2146047 : 434
13Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
Gregor Cramer 08-091-033 Engelskirchen-Loope
3 : 2136962 : 4418
14Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
Dietmar Zöller 08-088-287 Köln PCC
3 : 2136961 : 4516
15Michael Otte 08-094-030 Wipperfürth
Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth
3 : 2136648 : 417
16Klaus Gödtner 08-123-039 Wermelskirchen
Wolfgang Schneeloch 09-083-012 SV Feldkirchen e.V.
3 : 2126044 : 413
17Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
3 : 2116644 : 48-4
18Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
3 : 296358 : 4414
19Claudio Hendel 08-166-006 Köln Betanque Union
Arndt Feller 08-061-262 Köln-Nippes
2 : 3166137 : 50-13
20Bernd Bieling 08-057-110 Neunkirchen-Seelscheid
Dietmar Schmeil 08-057-115 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 3156142 : 45-3
21Alfred Eckl 08-057-003 Neunkirchen-Seelscheid
Iris Radola 08-057-125 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 3146030 : 55-25
22Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
Jonas Madai 08-110-037 Gelsenkirchen Balistique
2 : 3135848 : 51-3
23Claudia Harthun 08-036-258 Köln BC
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
2 : 3126841 : 53-12
24Marc Dwinger 08-022-078 Köln-Ehrenfeld
Murat Melcik 08-022-063 Köln-Ehrenfeld
2 : 3126145 : 55-10
25Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Nicol Potes 08-022-076 Köln-Ehrenfeld
2 : 3125749 : 60-11
26Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
2 : 3116243 : 46-3
27Siegfried Stryczek-Bormanis 08-091-023 Engelskirchen-Loope
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 3115843 : 49-6
28Jörg Johann 08-123-032 Wermelskirchen
Michael Erschens 08-123-037 Wermelskirchen
2 : 3106243 : 48-5
29Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Rolf Leinert 03-002-104 Club Bouliste de Berlin
2 : 395438 : 55-17
30Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Frank Botte 08-123-007 Wermelskirchen
1 : 4145730 : 64-34
31Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
1 : 4135537 : 57-20
32Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 4115538 : 62-24
33Michael Rattay 08-091-035 Engelskirchen-Loope
Markus Spang 01-040-024 1. BC Karlsruhe
1 : 495733 : 57-24
34Stefan Forst 08-123-035 Wermelskirchen
Ingrid Schneeloch 09-083-013 SV Feldkirchen e.V.
1 : 485932 : 56-24
35Jens Leich 08-094-074 Wipperfürth
Sabine Latoschi 08-094-068 Wipperfürth
1 : 485448 : 60-12
36Britta Külheim 08-091-037 Engelskirchen-Loope
Jochen Külheim 08-091-036 Engelskirchen-Loope
0 : 595133 : 65-32
Die 8 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 28 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…