Besucher
Online 25
14.Juni 1.118
Gestern 1.460
24.Woche 7.603
Juni 30.267
2024 297.903
Gesamt 7.611.079
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2024 Qualifikationsturnier Westfalen 2

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Löhne-Gohfeld - 01.06.2024 Samstag
Platz36 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
5 : 0137565 : 1649
2Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
4 : 1176560 : 3723
3Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
Weiko Busse 08-069-131 Paderborn
4 : 1157455 : 4213
4Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
4 : 1157155 : 3817
5Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
4 : 1157060 : 4020
6Mario Göbel 08-035-311 Ibbenbüren
Jörg Röhnicke 08-163-018 Espelkamp Fabbenstedt
4 : 1147059 : 4514
7Florian Börger 08-003-230 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
3 : 2166651 : 3516
8André Kutsche 08-128-041 Delbrück
Qeyamdien Rezaee 08-128-043 Delbrück
3 : 2166647 : 470
9Kathrin Rohlfing 08-107-062 Lüerdissen
Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
3 : 2156558 : 526
10Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
3 : 2147152 : 54-2
11Kodzo Victor Dzissah 08-107-063 Lüerdissen
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen
3 : 2146756 : 4313
12Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
3 : 2146450 : 42850
13Michael Witte 08-128-034 Delbrück
Heinrich Witte 08-128-036 Delbrück
3 : 2146258 : 50858
14Wolfgang Massa 08-105-027 Bad Salzuflen
Björn Beuche 08-107-045 Lüerdissen
3 : 2116750 : 3911
15Dieter Reichelt 08-128-027 Delbrück
Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück
3 : 2116749 : 409
16Lars Wilke 08-069-214 Paderborn
Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
3 : 2116549 : 45449
17Maik Schekelmann 08-163-003 Espelkamp Fabbenstedt
Alexander Olenberg 08-163-020 Espelkamp Fabbenstedt
3 : 2116245 : 41445
18Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
3 : 296954 : 3915
19Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke BPC
Hicham Wakil 08-142-080 Geseke BPC
3 : 296647 : 50-3
20Hans Kutsche 08-142-001 Geseke BPC
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke BPC
2 : 3156533 : 62-29
21Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
Barbara Linnenbrügger 08-069-158 Paderborn
2 : 3155955 : 541
22Jasmin Kropp 08-163-011 Espelkamp Fabbenstedt
Nils Hageböke 08-163-016 Espelkamp Fabbenstedt
2 : 3146549 : 57-8
23Eckhard Schwier 08-035-329 Ibbenbüren
Regina Schwier 08-035-332 Ibbenbüren
2 : 3145842 : 48-6
24Burkhard Aubke 08-069-209 Paderborn
Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn
2 : 3145442 : 49-7
25Wolfgang Schmaske 08-107-066 Lüerdissen
Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen
2 : 3126239 : 390
26Frank Olaf Bliefering 08-130-002 Löhne-Gohfeld
Martina Bliefering 08-130-039 Löhne-Gohfeld
2 : 3116338 : 50-12
27Hassen Ali Ghanem 08-142-066 Geseke BPC
Jens Schmidt 08-142-043 Geseke BPC
2 : 3115550 : 455
28Peter Johannes Protte 08-128-006 Delbrück
Gustav Robrecht 08-128-004 Delbrück
2 : 3115539 : 43-4
29Heike Garisch 08-130-024 Löhne-Gohfeld
Ingrid Struckmeier 08-130-028 Löhne-Gohfeld
2 : 3106442 : 54-12
30Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld
Susanne Treichel 08-130-035 Löhne-Gohfeld
1 : 4145433 : 61-28
31Ulrich Strohfeld 08-105-034 Bad Salzuflen
Dennis Klein 08-128-051 Delbrück
1 : 4125140 : 60-20
32Dirk Schürmann 08-130-052 Löhne-Gohfeld
Gerhard Wehmer 08-130-046 Löhne-Gohfeld
1 : 4114833 : 59-26
33Thomas Strobel 08-069-225 Paderborn
Daniel Sewald 08-069-226 Paderborn
1 : 4105558 : 62-4
34Wolfgang Heidenreich 08-130-031 Löhne-Gohfeld
Wolfgang Felgenträger 08-130-048 Löhne-Gohfeld
1 : 485333 : 49-16
35Rainer Thaus 08-069-223 Paderborn
Günter Reichmann 08-069-227 Paderborn
1 : 475729 : 59-30
36Markus Kaminski 08-069-221 Paderborn
Gaby Brendel 08-069-137 Paderborn
0 : 575036 : 65-29
Die 8 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 28 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…