Besucher
Online 44
14.Juni 1.029
Gestern 1.460
24.Woche 7.514
Juni 30.178
2024 297.814
Gesamt 7.610.990
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2024 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Sankt Augustin-Menden - 02.06.2024 Sonntag
Platz63 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
6 : 02213476 : 4036
2Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
5 : 12412471 : 4526
3Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
5 : 12112775 : 2748
4Lasse Stentenbach 08-072-180 Mülheim Siemens
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
5 : 12112772 : 3537
5Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
5 : 12111574 : 4529
6Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
5 : 12011875 : 4827
7Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Christopher Czarnetta 08-019-145 Düsseldorf sur place
5 : 11912773 : 4528
8Stephan Bayer 08-004-009 Bonn Altstadtfreunde
Mohamed-Kamel Bourouba 08-088-299 Köln PCC
4 : 22512164 : 5311
9Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
4 : 22412257 : 5167
10Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
4 : 22412065 : 614-7
11Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
Christian Schneider 08-106-135 Ratingen-Lintorf
4 : 22211863 : 549
12Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
4 : 22111254 : 58-4
13Rainer Pioch 08-086-087 Düsseldorf-Gerresheim
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
4 : 21912264 : 613
14Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
4 : 21911964 : 4816
15Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
4 : 21911464 : 4915
16Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
4 : 21911462 : 4913
17Martina Melder 08-063-109 Wuppertal PTSV
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
4 : 21911460 : 564
18Benjamin Müller 08-106-145 Ratingen-Lintorf
Jörg Alshut 08-061-300 Köln-Nippes
4 : 21911375 : 4035
19Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen
Nicolai Kujawski 08-106-134 Ratingen-Lintorf
4 : 21911269 : 5712
20Olivier Marceau 08-061-292 Köln-Nippes
Philippe Serre 08-005-221 Bochum Diaboulo
4 : 21810874 : 4925
21Silvana Lichte 08-039-357 Essen-Kettwig
Yvonne Lichte 08-039-358 Essen-Kettwig
4 : 21712066 : 5313
22Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique
4 : 21410953 : 60-7
23Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
3 : 32311557 : 498
24Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes
Julian Bolz 08-022-090 Köln-Ehrenfeld
3 : 32210756 : 533
25Florian Börger 08-003-230 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
3 : 32111464 : 5410
26Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
Maria Hein 01-074-105 TV-Waldhof Mannheim
3 : 32011660 : 537
27Mohsen Dridi 08-074-263 Marl-Lüdinghausen
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
3 : 32011261 : 556
28Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens
Gabriel Bogatz 08-072-161 Mülheim Siemens
3 : 32011250 : 53-3
29Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Hannes Möllers 08-061-293 Köln-Nippes
3 : 32010261 : 5011
30Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde
3 : 31911359 : 52759
31Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
3 : 31910863 : 56763
32Timothy Putz 08-056-009 Neuenrade
Gerrit Voltmann 08-056-008 Neuenrade
3 : 31910758 : 64-6
33Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
3 : 31910662 : 575
34Hubert Engler 08-001-183 Ahlen
Martin Sicking 08-143-001 Warendorf-Freckenhorst
3 : 31811444 : 66-22
35Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
Fidai Kara 08-115-093 Brühl BTV
3 : 31810653 : 69-16
36Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf
Christopher Stein 08-060-158 Beelen
3 : 31710961 : 68-7
37Angelo Evangelio 08-110-028 Gelsenkirchen Balistique
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
3 : 31710556 : 533
38Andreas Klapdor 08-039-107 Essen-Kettwig
Matthias Nikutta 08-019-417 Düsseldorf sur place
3 : 31710158 : 67-9
39Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Yannick Maack 08-001-164 Ahlen
3 : 31610166 : 5214
40André Kutsche 08-128-041 Delbrück
Qeyamdien Rezaee 08-128-043 Delbrück
3 : 31510165 : 623
41Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
3 : 31411167 : 607
42Khalid Lahiane 08-149-004 Bochum Carreau
Stephan Strater 08-149-018 Bochum Carreau
3 : 31410158 : 4513
43Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
2 : 42211154 : 67-13
44Andour Mounir 08-150-055 Sankt Augustin-Menden
Seyad Zakariaa 08-150-056 Sankt Augustin-Menden
2 : 42010540 : 65-25
45Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes
2 : 41910148 : 71-23
46Valentin Buckels 08-172-006 Kleve-Kellen
Manfred Gossen 08-172-010 Kleve-Kellen
2 : 41810650 : 54-450
47Patric Najim Lichte 08-039-356 Essen-Kettwig
Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg
2 : 41810360 : 64-460
48Mohamed Hamiche 08-088-256 Köln PCC
Hosine Asseb 08-088-304 Köln PCC
2 : 41810345 : 63-18
49Jürgen Mertesdorf 08-150-035 Sankt Augustin-Menden
Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden
2 : 41810048 : 70-22
50Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
2 : 41711252 : 71-19
51Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
2 : 41710554 : 62-8
52Minh Tran 08-005-235 Bochum Diaboulo
Rick Bergmann 02-005-116 Augsburger BC
2 : 41510661 : 66-5
53Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
2 : 41410765 : 5510
54Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
2 : 4149851 : 62-11
55Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig
Angelika Schmidt 08-149-016 Bochum Carreau
2 : 4149237 : 64-27
56Daniela De Laet 08-014-083 Düsseldorf-Benrath
Georg Chios 08-014-082 Düsseldorf-Benrath
2 : 41310647 : 66-19
57Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
2 : 41310351 : 56-5
58Rainer Engler 08-125-021 Mülheim-Saarn
Richard Krajewski 08-125-025 Mülheim-Saarn
1 : 5179341 : 65-24
59Louloudis Issangelefs 08-081-277 Krefeld BC
Bernd Ahrens 08-081-256 Krefeld BC
1 : 5169435 : 72-37
60Mario Göbel 08-035-311 Ibbenbüren
Jörg Röhnicke 08-163-018 Espelkamp Fabbenstedt
1 : 5158836 : 65-29
61Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
1 : 5149146 : 65-19
62Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
1 : 5129549 : 77-281
63Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont
1 : 5129246 : 65-19-1
Die 22 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 41 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…