Besucher
Online 33
26.Mai 719
Gestern 1.883
21.Woche 11.825
Mai 47.275
2024 251.257
Gesamt 7.564.433
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Frauen 2024 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Recklinghausen-Suderwich - 05.05.2024 Sonntag
Platz50 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Daniela De Laet 08-014-083 Düsseldorf-Benrath
Heike Lisner 08-072-167 Mülheim Siemens
5 : 0167265 : 3134
2Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS
5 : 0157461 : 2635
3Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden
Sylvia Baer 08-150-027 Sankt Augustin-Menden
Annette Küppers 08-051-116 Köln Rathenauplatz
4 : 1147454 : 4113
4Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Daniela Schupp 09-038-069 TuS 1890 Koblenz-Niederberg
4 : 1147259 : 3326
5Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
4 : 1147159 : 4019
6Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Sarah-Christina Vierhaus 08-072-185 Mülheim Siemens
4 : 1146354 : 3717
7Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Eileen Jenal 10-056-116 Fußballverein 1907 Diefflen
4 : 1136557 : 3423
8Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Dorothea Pasalk 08-141-070 Kamen TVG Kaiserau
Kathrin Rohlfing 08-107-062 Lüerdissen
4 : 1127759 : 4712
9Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Angelika Schmidt 08-149-016 Bochum Carreau
Anna Maria Ritter 08-116-067 Geldern-Pont
4 : 196960 : 4911
10Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke BPC
Renate Kuhlmann 08-128-003 Delbrück
3 : 2176956 : 479
11Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
3 : 2176342 : 420
12Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
Brigitte Topmöller 08-060-119 Beelen
Petra Ibrügger 08-001-182 Ahlen
3 : 2175857 : 489
13Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Inge Glaesner 08-141-034 Kamen TVG Kaiserau
3 : 2166861 : 3724
14Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich
Brunhilde Tiemann 08-096-085 Recklinghausen-Suderwich
Ruth Wildermann 08-096-104 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2155653 : 476
15Nele Schnurr 08-005-210 Bochum Diaboulo
Sandra Hientzsch 08-110-030 Gelsenkirchen Balistique
Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
3 : 2137355 : 2728
16Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich
Julia Streise 08-035-318 Ibbenbüren
3 : 2136954 : 3618
17Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt
Eva-Maria Fangmeyer 08-077-063 Burgsteinfurt
Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
3 : 2127443 : 367
18Katharina Meyer 08-107-060 Lüerdissen
Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
3 : 2127356 : 488
19Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
Iris Radola 08-057-125 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 2127148 : 417
20Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
Angela Flieger 08-039-327 Essen-Kettwig
Martina Melder 08-063-109 Wuppertal PTSV
3 : 2117648 : 54-6
21Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen
Yuliya Tillack 08-105-035 Bad Salzuflen
Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
3 : 2116346 : 388
22Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen
Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
3 : 2107052 : 4210
23Melanie Dyrla 08-010-112 Essen Stadtgarten
Nadja Schnurr 08-005-211 Bochum Diaboulo
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
3 : 2107057 : 489
24Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Emine Kara 08-115-097 Brühl BTV
3 : 2106658 : 535
25Anke Ahrens 08-081-257 Krefeld BC
Birgit Halupka 08-081-258 Krefeld BC
Dorothé Straßburger 08-081-301 Krefeld BC
3 : 286657 : 516
26Louise Hansen 08-150-051 Sankt Augustin-Menden
Angelika Seitz 08-027-265 Bonn-Bad Godesberg
Nathalie Rivault 08-115-101 Brühl BTV
2 : 3176143 : 50-7
27Martina Dedens 08-038-090 Witten
Annegret Degener 08-038-093 Witten
Amray Spiegel 08-038-097 Witten
2 : 3166338 : 55-17
28Constantine Knarr 08-042-240 Niederzier-Krauthausen
Sabine Linden 08-042-231 Niederzier-Krauthausen
Walburga Frohnhofen 08-002-301 Aachen BdAix
2 : 3165941 : 50-9
29Anne Lokietz 08-142-037 Geseke BPC
Vera Schedel 08-142-038 Geseke BPC
Gerlinde Schmidt 08-142-075 Geseke BPC
2 : 3165540 : 53-13
30Nicol Potes 08-022-076 Köln-Ehrenfeld
Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld
Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 3146042 : 46-4
31Regina Kochskämper 08-114-066 Wuppertal-Vohwinkel
Thi Le Chi Barche 08-114-070 Wuppertal-Vohwinkel
Sabine Pensel 08-114-062 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 3145642 : 53-11
32Andrea Hageböke 08-163-022 Espelkamp Fabbenstedt
Anke Rüter 08-163-015 Espelkamp Fabbenstedt
Jasmin Kropp 08-163-011 Espelkamp Fabbenstedt
2 : 3135747 : 55-8
33Martina Müller 08-029-193 Gelsenkirchen-Buer
Nadja Kotlovski 08-029-200 Gelsenkirchen-Buer
Barbara Syrée 08-029-233 Gelsenkirchen-Buer
2 : 3135639 : 57-18
34Jennifer Schuler 08-054-211 Weilerswist
Hedda Thier 08-054-207 Weilerswist
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
2 : 3125950 : 482
35Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK
Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
2 : 3116443 : 47-4
36Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Claudia Harthun 08-036-258 Köln BC
Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
2 : 3116043 : 49-6
37Brigitte Arnold 08-038-086 Witten
Christine Roth 08-038-079 Witten
Heidi Schwick 08-038-081 Witten
2 : 3115051 : 58-7
38Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Erika Kremer 08-001-169 Ahlen
Elisabeth Barthen 08-077-062 Burgsteinfurt
2 : 3106348 : 49-1
39Eva-Maria Bollermann 08-019-386 Düsseldorf sur place
Elisabeth Grund-Richter 08-019-382 Düsseldorf sur place
Elisabeth Stachelhaus 08-019-354 Düsseldorf sur place
2 : 376252 : 53-1
40Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix
Michaela Glaus 08-138-054 Dormagen-Stürzelberg
Doris Hamacher-Schneider 08-088-277 Köln PCC
2 : 365535 : 57-22
41Elke Florczak 08-141-045 Kamen TVG Kaiserau
Jutta Landfester 08-141-041 Kamen TVG Kaiserau
Christine Müller 08-141-050 Kamen TVG Kaiserau
1 : 4144945 : 58-13
42Monika Heinemann 08-063-095 Wuppertal PTSV
Katrin Beuth 08-063-025 Wuppertal PTSV
Claudia Barsch 08-063-094 Wuppertal PTSV
1 : 4135424 : 63-39
43Beate Maiwald 08-130-044 Löhne-Gohfeld
Ingrid Struckmeier 08-130-028 Löhne-Gohfeld
Daniela Palm 08-130-054 Löhne-Gohfeld
1 : 4135338 : 52-14
44Gabriela Maria Skotnik 08-096-084 Recklinghausen-Suderwich
Franziska Hachmann 08-096-067 Recklinghausen-Suderwich
Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen
1 : 4135044 : 59-15
45Regina Haefs 08-005-217 Bochum Diaboulo
Julia Weitzel 08-005-182 Bochum Diaboulo
Roswitha Seifert 08-008-146 Bochum-Stiepel
1 : 4124646 : 59-13
46Karin Epping 08-077-041 Burgsteinfurt
Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt
Monika Hogh-Lehner 08-077-036 Burgsteinfurt
1 : 4115029 : 62-33
47Helga Brink 08-016-088 Kamen PC
Ursula Hänsel 08-016-049 Kamen PC
Birgit Schmidt 08-074-264 Marl-Lüdinghausen
1 : 4114438 : 63-25
48Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Annette Cecchetti 08-094-071 Wipperfürth
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
1 : 496146 : 62-16
49Bärbel Brinkel 08-039-306 Essen-Kettwig
Christa Heidrich 08-039-308 Essen-Kettwig
Ulrike Kleff 08-039-297 Essen-Kettwig
1 : 476543 : 58-15
50Christiane Ginty 08-153-011 Oberhausen-Sterkrade
Ulrike Schäfer 08-153-017 Oberhausen-Sterkrade
Antje Bartels 08-153-004 Oberhausen-Sterkrade
0 : 5105136 : 65-29
Die 14 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 34 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…