Besucher
Online 39
26.Mai 731
Gestern 1.883
21.Woche 11.837
Mai 47.287
2024 251.269
Gesamt 7.564.445
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Frauen 2024 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Neunkirchen-Seelscheid - 11.05.2024 Samstag
Platz43 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Marie Baudis 06-036-142 La Boule Joyeuse Wiesbaden e.V.
5 : 0137565 : 3134
2Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Daniela De Laet 08-014-083 Düsseldorf-Benrath
4 : 1207252 : 3814
3Sandra Hientzsch 08-110-030 Gelsenkirchen Balistique
Nele Schnurr 08-005-210 Bochum Diaboulo
4 : 1157758 : 332558
4Elke Florczak 08-141-045 Kamen TVG Kaiserau
Inge Glaesner 08-141-034 Kamen TVG Kaiserau
4 : 1156659 : 342559
5Nadia Eikmeyer 08-036-229 Köln BC
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
4 : 1147757 : 2928
6Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Annette Küppers 08-051-116 Köln Rathenauplatz
4 : 1147550 : 437
7Bärbel Brinkel 08-039-306 Essen-Kettwig
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen
4 : 1147360 : 2436
8Sylvia Baer 08-150-027 Sankt Augustin-Menden
Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden
4 : 1106553 : 467
9Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
3 : 2186444 : 45-1
10Iris Streit 08-022-093 Köln-Ehrenfeld
Martina Wüffel 08-022-095 Köln-Ehrenfeld
3 : 2167243 : 50-7
11Anna Maria Ritter 08-116-067 Geldern-Pont
Heike Lisner 08-072-167 Mülheim Siemens
3 : 2156748 : 52-41
12Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
3 : 2156552 : 3814-1
13Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
3 : 2146354 : 3816
14Petra Wesselmann 08-061-258 Köln-Nippes
Mechthild Bölting 08-061-288 Köln-Nippes
3 : 2146349 : 53-4
15Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Claudia Harthun 08-036-258 Köln BC
3 : 2145949 : 436
16Yvonne Lichte 08-039-358 Essen-Kettwig
Martina Melder 08-063-109 Wuppertal PTSV
3 : 2136754 : 3816
17Tanja Tismar 08-114-054 Wuppertal-Vohwinkel
Sabine Pensel 08-114-062 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 2136746 : 406
18Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
3 : 2136451 : 3318
19Dorothea Pasalk 08-141-070 Kamen TVG Kaiserau
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
3 : 2136144 : 3212
20Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
3 : 2127153 : 494
21Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Iris Radola 08-057-125 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 2116949 : 454
22Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Emine Kara 08-115-097 Brühl BTV
3 : 2106761 : 4120
23Andrea Schwabe 08-066-050 Aachen-Borcette
Constantine Knarr 08-042-240 Niederzier-Krauthausen
3 : 2106251 : 465
24Nadja Schnurr 08-005-211 Bochum Diaboulo
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
2 : 3156839 : 45-6
25Petra Brackelmann 08-141-038 Kamen TVG Kaiserau
Barbara Gössing 08-141-021 Kamen TVG Kaiserau
2 : 3145842 : 420
26Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt
2 : 3145747 : 461
27Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Gabriele Schäfer 08-149-019 Bochum Carreau
2 : 3136137 : 52-15
28Gabriela Maria Skotnik 08-096-084 Recklinghausen-Suderwich
Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen
2 : 3135844 : 49-5
29Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Britta Külheim 08-091-037 Engelskirchen-Loope
2 : 3126347 : 434
30Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix
Doris Hamacher-Schneider 08-088-277 Köln PCC
2 : 3125748 : 52-4
31Louise Hansen 08-150-051 Sankt Augustin-Menden
Angelika Seitz 08-027-265 Bonn-Bad Godesberg
2 : 3125744 : 51-7
32Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Carlotta Beck 08-088-293 Köln PCC
2 : 3116347 : 53-6
33Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
Christine Müller 08-141-050 Kamen TVG Kaiserau
2 : 3116136 : 48-12
34Andrea Kerper 08-061-133 Köln-Nippes
Julia Winkel 08-061-193 Köln-Nippes
2 : 395935 : 44-9
35Sabine Latoschi 08-094-068 Wipperfürth
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
2 : 395938 : 53-15
36Anke Ahrens 08-081-257 Krefeld BC
Birgit Halupka 08-081-258 Krefeld BC
1 : 4136032 : 64-32
37Angelika Haffke 08-131-077 Viersen
Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen
1 : 4125539 : 55-16
38Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
Angela Flieger 08-039-327 Essen-Kettwig
1 : 4116248 : 59-11
39Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
Thi Le Chi Barche 08-114-070 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 4115834 : 52-18
40Birgit Schmidt 08-074-264 Marl-Lüdinghausen
Kathrin Rohlfing 08-107-062 Lüerdissen
1 : 4115541 : 55-14
41Cinzia Prang 08-063-106 Wuppertal PTSV
Renate Emmerich 08-063-113 Wuppertal PTSV
1 : 4106241 : 51-10
42Ulrike Pusch 08-088-296 Köln PCC
Dagmar Relitzki 08-088-298 Köln PCC
1 : 4105727 : 52-25
43Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
1 : 4105432 : 48-16
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…