Besucher
Online 21
27.Febr. 403
Gestern 893
08.Woche 5.095
Febr. 23.466
2021 48.801
Gesamt 5.688.593
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
BPV NRW Cup A R C H I V
Formulare für den BPV NRW Cup
Reglement des BPV NRW Cup

Beim BPV NRW Cup 2021 gilt wieder das normale Reglement.


Teilnehmende Vereine melden bis zum 28.02.2021 ihre Mannschaft über das Vereinslogin.
Zur Onlineanmeldung (über den Verein)

Teilnehmer (gemeldete Vereine)

71 Vereine

Verein Teamchef*in
 Aachen BdAixDon Pachur
 Aachen-BorcetteWolfgang Bachmann
 AhlenGuido Bergob
 BeelenFrank Goldberg
 Bielefeld-BrackwedeStefan Eisenhut
 Bochum DiabouloBernd Lubitz
 Bochum-WattenscheidHeinrich Bergmann
 Bonn AltstadtfreundeThierry Fournier
 Bonn-Bad GodesbergAngelika Seitz
 Brühl BTVRoland Landeck
 CoesfeldMartin Elvermann
 DelbrückReinhard Steffen
 DinslakenChristoph Strahl
 Dormagen-GohrDieter Weise
 Dormagen-StürzelbergKunibert Karallus
 DrensteinfurtAlfons Hunsteger
 Düsseldorf sur placeCaro Birkmeyer
 Düsseldorf-BenrathFriedrich Usenbenz
 Düsseldorf-GerresheimGrischa Schüring
 Duisburg-HombergMichael Kluger
 Duisburg-WanheimHelmut 30 Zeitz
 Engelskirchen-LoopeThomas Ludszuweit
 Erkrath CdPTanja Senk
 Essen StadtgartenRolf Schütt
 Essen-KettwigMichael Vierhaus
 Geldern-PontStefan Thissen
 Gelsenkirchen BalistiqueTom Wierzoch
 Gelsenkirchen-BuerBärbel König-Bargel
 GesekeHans Kutsche
 HildenMarkus Hiemenz
 Kaarst-VorstWolfgang Dietrich
 Kamen PCToni Roßdeutscher
 Kamen TVG KaiserauDirk Grundmann
 KempenSimic, Zoran
 KleveKlaus Spickermann
 Köln ABF CKKamil Keister
 Köln BCDonder, Manfred
 Köln RathenauplatzElfi Müller
 Köln-DünnwaldDetlef Zipter
 Köln-EhrenfeldGunnar Brandl
 Köln-NippesAndreas Meyer
 Krefeld BCWolfgang Marseille
 Krefeld SuSDietmar Wallrafen
 Leichlingen-WitzheldenJürgen Wierzoch
 Lemgo-LüerdissenKathrin Grimm
 LeverkusenIngo Türk
 Löhne-GohfeldDieter Treichel
 Marl-LüdinghausenLudger Bomholt
 MeckenheimAndrea Frieling
 Mülheim SiemensKlaus Maciuga
 Mülheim-SaarnUdo Lübke
 Münster KfKGerd Helmerich
 Neunkirchen-SeelscheidChristian Oberheide
 Niederzier-KrauthausenDirk Beckschulte
 PaderbornHeri Gödde
 Ratingen-LintorfDaniel Casado
 Recklinghausen-SuderwichHeike Eisen
 Sankt Augustin-MendenKlaus Götten
 Senden DavertNorbert Bolz
 Solingen BCKlaus Würtz
 SprockhövelBernard Hücklekemkes
 Steinfurt-BurgsteinfurtRalf Howe-König
 TönisvorstVolker Schmidt
 ViersenGünter Spickermann
 Warendorf-FreckenhorstHelmut Creutz
 WermelskirchenMarcel Moule
 WipperfürthAxel Saeger
 Witten PBCJohannes Artmann
 Witten-BommernHenning Kreischer
 Wuppertal PTSVLeo Löper
 Wuppertal-VohwinkelKlaus-Dieter Rechenberger


Terminplan
Anmeldungbis28.02.21
Cadrage (runter auf 16 Teams pro Gruppe) bis16.05.21
1. Vorrunde (runter auf 8 Teams pro Gruppe) bis18.07.21
2. Vorrunde (runter auf 4 Teams pro Gruppe) bis19.09.21
Achtelfinale und Viertelfinale Ort wird noch bekannt gegebenam02.10.21
Endrunde Ort wird noch bekannt gegebenam16.10.21

 

Verstanden
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…