S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 2
Heute 22. 49
Gestern 921
42.Woche 6.379
Okt. 28.065
2017 422.335
Gesamt 4.066.088
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Rangliste

Frauen

Basis

55+

Jugend

DPV

245 Personen sind in dieser Tabellen vom 24.09.2017 nach der DM 2017 Triplette Frauen
sortieren nach Platzsortieren nach Namesortieren nach Verein
 
PlatzNameVereinRLP
gesamt
RLP
Basis
RLP
Frauen
RLP
2017
RLP
2016
RLP
2015
1McPeak-Ferkinghof, DianeDüsseldorf sur place175119567147
2Kache, AndreaMülheim Siemens14810543778
2Schüler, JenniferIbbenbüren148886013511
4Maghs, SandraMülheim Siemens14310043778
5Lazaridis, AnnaKöln Royale13076549811
6Bisoke, KristaBonn-Bad Godesberg1126943778
7Börstler, LisaKöln BC1069412303
8Kappelhoff, YvonneBrühl BTV10465391130
9Dedy, PetraBochum Diaboulo1007327641
10Bohnhoff, Anna-MariaDüsseldorf sur place9743549811
11Reimers, JuliaRatingen-Lintorf968214070
12Mielchen, CorinnaKöln Royale95950000
13Eckl, EwelinaDüsseldorf sur place92857007
14Haftmann, Dr. Anja KatharinaLünern885335657
15Lichte, YvonneDüsseldorf-Gerresheim875829643
15Van Coillie, AnLünern875235657
17Stallmann, Dr. DorotheeBochum-Wattenscheid844143956
18Kavcic, UrsulaSolingen terra libre834043956
19Lichte, SilvanaMülheim Siemens794831920
20Bell, NatalieEssen-Kettwig73730000
21Helms, ClaudiaBielefeld-Brackwede724428618
22Harthun, ClaudiaBrühl BTV6922471162
22Seehausen, PetraBielefeld-Brackwede694425534
24Zimmermann, ChristelMarl-Lüdinghausen662343956
25Lisner, KerstinKöln Royale645014070
26Stühmeier, KathrinLöhne-Gohfeld624814240
27Gesing, AndreaMülheim Siemens613625534
28Etmann, AndreaSolingen BC563521603
28Funken, AugusteGelsenkirchen Balistique56560000
28Voigtländer, KarinDüsseldorf sur place560567147
31Hellbusch, RitaMünster KfK553619318
32Pasalk, DorotheaLünern532825534
33Vallen, EllenKöln BC501535657
34Flieger, AngelaWuppertal PTSV492227641
35Lisner, HeikeKrefeld BC4816323611
35Schilling, IldikóKöln BC482622604
35Schulte, BiancaBonn Altstadtfreunde48399300
38Pahl, LisaWermelskirchen44413003
38Streise, JuliaIbbenbüren44440000
40Schwier, ReginaGestringen432914240
41Tittes, BettinaWuppertal PTSV422715063
42Przystupa, UteMülheim Siemens419323611
43Brinkel, BärbelDuisburg-Wanheim402119601
43Koch-Birkmeyer, RenateMülheim Siemens40391001
45Büttner, LoreenLemgo-Lüerdissen38380000
45Krauspenhaar, SandraEssen-Kettwig38353003
47Lazaridis, JuttaMarl-Lüdinghausen351817324
48Wemhöner-Bartling, AntjeIbbenbüren34268040
49Eikmeyer, NadiaKöln BC330331100
49Lonken, HeikeSolingen BC33330000
51De Laet, DanielaDüsseldorf-Gerresheim321715322
51Strehling, SieglindeMülheim Siemens320323611
53Funken, AndreaTönisvorst31274004
53Wargel, ElkeWarendorf-Freckenhorst311417332
55Böhmer, JuttaNeunkirchen-Seelscheid30030903
55Ernst, ClaudiaDüsseldorf sur place30300000
55Jüterbock, DorotheeKöln-Nippes30219300
55Mielke-Florian, AnitaNeunkirchen-Seelscheid30030903
59Bergob, AngelikaAhlen29236030
59Bernhard, MarionBrühl BTV29263003
61Heuser, MariaWermelskirchen281810034
62Lübke, BirgitMülheim-Saarn27621360
62Mühlenbeck, RosittaNeunkirchen-Seelscheid27027900
62Ostendorf, HanjaKöln Royale270270811
62Thissen, AnkeGoch Niersbouler27243003
66Dreischer-Fingerle, ReginaGelsenkirchen-Buer261313401
66Goßling, SimoneKamen PC26818600
66Junker, BärbelBochum-Wattenscheid26260000
66König, KarinBurgsteinfurt26026624
66Schilling, KlaraKöln BC261313304
71Bölling, PatriciaBielefeld-Brackwede25619318
71Eurich, BarbaraMünster KfK25250000
71Kötters, SusanneAhlen25250000
74Ansorge, ChristineSolingen BC24618600
74Kiwitt, CarolaMünster KfK24159300
74Rose, MelanieEssen Stadtgarten24240000
74Seebach, RuthEssen Schillerwiese24240000
78Kosmala, HeikeGoch PF23023354
78Terweih, MaritaWarendorf-Freckenhorst23617332
78Vonderschmitt, KatjaKöln BC23518600
81Talstra, AndreaBurgsteinfurt22022604
81Ulrich, BrittBochum-Wattenscheid22220000
83Bielendorfer, MariaKamen PC21219601
83Brunke, PetraEssen Stadtgarten21165005
83Grimm, KathrinLemgo-Lüerdissen21156200
83Nguyen, HanhIbbenbüren21210000
83Ries, SusanneMülheim-Saarn21021360
88Bergheim, HeidiBrühl BTV20182002
88Quiel, IngridWuppertal-Vohwinkel201010220
90Heidrich, ChristaGelsenkirchen-Buer19613312
90Sanders, UlrikeWeilerswist19127007
92Braukmann, MarleneErkrath CdP18018600
92Günther, AndreaSolingen BC18018600
92Hogh-Lehner, MonikaBurgsteinfurt18018600
92Schmied, NicoleGelsenkirchen-Buer18612400
92Spieß, AndreaMarl-Lüdinghausen18315330
92Zensen, MonikaNeunkirchen-Seelscheid18153003
98van de Wal, BärbelGoch PF17314054
98Wüster, AnacletaErkrath CdP1798024
100Eisen, HeikeRecklinghausen-Suderwich16214224
100Harupa, RamonaBochum-Stiepel16412311
102Hübsch, UtaDüsseldorf-Gerresheim15015322
102Kober, AnjaKöln ABF CK1569300
102Schulz, JanikaIbbenbüren15150000
105Hochheim, GabrieleGelsenkirchen-Buer14014224
105Klapdor, LisaEssen-Kettwig14140000
105Müller, MartinaGelsenkirchen-Buer14212400
105Pagenkemper, RuthMünster KfK14014240
105Raczak, HeikeLemgo-Lüerdissen1486200
105Raskob, BarbaraBielefeld-Brackwede14140000
105Rivault, NatalieBonn Altstadtfreunde14140000
105Stelberg, KarinWipperfürth14212222
113Bönig, KristinaKöln BC13130000
113Ertel, TheaWipperfürth13013223
113Glaus, MichaelaBonn Altstadtfreunde13013304
113Roth, ChristineGelsenkirchen-Buer13013312
113von Brandenstein, BarbaraMünster KfK13013320
118Boelcke, IngridKöln-Ehrenfeld12120000
118Dickmann, JudithMülheim-Saarn12012060
118Krüger, LiloLeichlingen-Witzhelden12012222
118Schröder, JuliaWipperfürth12012222
118Schütte, AndreaKamen PC1248210
118Weitzel, JuliaBochum Diaboulo12120000
124Hahnemann, GabrieleRatingen-Lintorf1183100
124Klauß, BarbaraWarendorf-Freckenhorst11011302
124Koch, RosemarieErkrath CdP1183003
124Lück, GabrieleErkrath CdP11011221
124Müller, ChristineLünern11110000
124Patzelt, AnkeMülheim Siemens11011302
124Philipp, ChristaKamen PC11011213
124Schmid, MartinaDüsseldorf-Gerresheim11011302
124Tillmann, AnnegretRatingen-Lintorf1156103
133Döring, ElkeLünern10010220
133Lubowitzki, AndreaMarl-Lüdinghausen10100000
133Thelen, AngelikaEssen-Kettwig1055005
136Aouaj, NaïmaMülheim Siemens909300
136Bayer, ClaudiaBonn Altstadtfreunde990000
136Brüning, UrsulaBurgsteinfurt909300
136Fabian-Wieck, BirgitMülheim Siemens909300
136Fangmeyer, Eva-MariaBurgsteinfurt909300
136Harker, SabineKöln BC963003
136Heimburger, CorinnaKöln-Nippes909300
136Linnenbrügger, BarbaraPaderborn990000
136Müller, ElfiKöln Rathenauplatz990000
136Settner, UrsulaRatingen-Lintorf918121
136Szamida, HildegardGelsenkirchen-Buer909300
136Treiber de Espinosa, BärbelWipperfürth963003
148Audick-Buller, AntoniaMünster KfK808040
148Barthen, ElisabethSenden Davert808040
148Franken, AndreaWermelskirchen808024
148Glade, BirgitWadersloh Münsterland844020
148Kotlovski, NadjaGelsenkirchen-Buer808024
148Nefferdorf, KarinLeichlingen-Witzhelden862002
148Neitzel, RenateTroisdorf844004
148Röhnicke, MartinaGestringen835005
148Schmidt, BirgitKamen PC862010
157Ahrens, AnkeTönisvorst770000
157Busse, SilviaErkrath CdP716022
157Duell, ThereseWeilerswist707007
157Grabka, BeataWermelskirchen707023
157Hollstegge, HildeMarl-Lüdinghausen743100
157Löhr, JaninaLeverkusen707007
157Löhr, MichèleLeverkusen707007
157Löhr, IngridLeverkusen707007
157Pahl, SandraWermelskirchen707023
157Schloeßer, LisaDüsseldorf sur place770000
157Thelen, DanielaDüsseldorf sur place770000
157Weckeck, SigridErkrath CdP743003
157Weißner, MilagrosRatingen-Lintorf707023
157Zensen, LauraNeunkirchen-Seelscheid743003
171Büttner, HiltrudLemgo-Lüerdissen606200
171Czowalla, UlrikeWuppertal-Vohwinkel606200
171Eckmann, GudrunKamen PC606200
171Fröhlich, VeraKöln-Nippes660000
171Geuting, ChristelWipperfürth606022
171Grotholtmann, UllaBielefeld-Brackwede660000
171Hoffmann, PetraKrefeld Kretanque660000
171Hoffstädt, ChristaMünster KfK606200
171Krämer, HanneloreBrühl BTV606200
171Kunkel, HeikeGestringen606200
171Meyer, KatharinaBielefeld-Brackwede660000
171Neck, KarinKöln-Ehrenfeld633003
171Pechtel, MarliesWitten660000
171Pistier, RenateMünster KfK606200
171Reimers, DeniseRatingen-Lintorf660000
171Richter, Ursula-AnneMünster KfK606200
171Roderig, ThessaMünster KfK606200
171Ruhe, IdaMünster KfK606200
171Sann, MarliesWuppertal-Vohwinkel606200
171Schottek, ElkeDuisburg-Homberg660000
171Vierhaus, SarahMarl-Lüdinghausen633003
192Altemühle, LisaBurgsteinfurt404020
192Baer, SylviaWeilerswist404004
192Bendig, IlonkaEssen Stadtgarten440000
192Burgers-Bakker, InaBurgsteinfurt404004
192Elbracht, StefanieBochum Diaboulo440000
192Kersken-Arentzen, BärbelBurgsteinfurt404020
192Knops, IngeViersen440000
192Koskossis, MarieHagen PsH440000
192Mützenich, HannahMülheim Siemens431001
192Reuter-Mick, GiselaRecklinghausen-Suderwich404101
192Riocreux, Marie-LyseDüsseldorf-Gerresheim440000
203Axmann, UteMülheim Siemens330000
203Bodes, ChristineNeunkirchen-Seelscheid303003
203Boeckstiegel, BiancaKöln-Ehrenfeld330000
203Euler, Ann ChristinNeunkirchen-Seelscheid303003
203Gall, ChristineKleve303003
203Haas, FranzisKleve303003
203Hachmann, ElisabethRecklinghausen-Suderwich303003
203Harzheim, BeaNeunkirchen-Seelscheid303003
203Houegnifioh-Trujillo, Luisa LeonorTönisvorst330000
203Jukic, RebeccaKöln Royale303003
203Ludszuweit, AngelikaEngelskirchen-Loope303003
203Rost, BirgitMarl-Lüdinghausen303100
203Schmidt, AnnemarieKleve303003
203Schröder, WaltraudGelsenkirchen-Buer303003
203Schulz, KarinNeunkirchen-Seelscheid303003
203Senk, TanjaErkrath CdP330000
203Siebert, MariaEngelskirchen-Loope303003
203Walter, IngaDelbrück330000
221Busse, Jamie-LeeErkrath CdP202002
221Füg, AngelikaTönisvorst202002
221Hovekamp, HanneloreBrühl BTV220000
221Keppler, BrigitteKrefeld BC202002
221Klemm, CorinnaPaderborn220000
221Lindbüchl, LieselotteKöln PCC202002
221Löper, MonikaWuppertal PTSV202002
221Marwan, ClaudiaMülheim Siemens220000
221Nakelski, BarbaraEssen-Kettwig202002
221Nguyen, AnnaAachen BdAix220000
221Rödiger, MarionAachen BdAix220000
221Schwarz, EvaWuppertal PTSV202002
221Stoppenbach, BrigitteWipperfürth202002
221Teuscher, IrisWuppertal PTSV202002
221Tödter-Schmitz, GiselaViersen220000
221Wimmer, MarionKöln-Nippes220000
237de Conno, AndreaMülheim Siemens101001
237Kara, EmineAachen Aix-Team110000
237Kroll, ChristineWitten101001
237Meinert, MonikaRatingen-Lintorf101001
237Moshövel, NicolaMülheim Siemens101001
237Orth, BarbaraKöln-Nippes110000
237Timmermann, CorneliaRatingen-Lintorf110000
237van de Wal, CarmenMarl-Lüdinghausen101001
237Zehnpfennig, AlineKöln BC110000