Besucher
Online 24
17.Juni 1.821
Gestern 2.616
25.Woche 1.821
Juni 32.245
2019 254.595
Gesamt 4.954.471
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Der Verband

Funktionäre

Alle Funktionäre des BPV NRW haben wir hier aufgelistet. Sie wurden aus den uns zur Verfügung stehenden Protokollen recherchiert. Die Tabelle erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
 
sortieren nach Jahrsortieren nach Funktionsortieren nach Name

Jahr

Funktion

Name

 
2019PräsidentHanning, Utz
2019VizepräsidentMensing, Jan
2019SchatzmeisterKielgast, Klaus-Dieter
2019SportwartLubitz, Bernd
2019SchiedsrichterwartCecchetti, Graziano
2019JugendwartPaffrath, Christian
2019Sportausschuss BeisitzerAlshut, Jörg
2019Sportausschuss BeisitzerGebauer, Thomas
2019Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2019Sportausschuss BeisitzerNiermann, Philipp
2019Jugendvorstand BeisitzerMeyerjürgens, Frank
2019Jugendvorstand BeisitzerWleklik, Martin
2019Bildungsausschuss BeisitzerBeckschulte, Dirk
2019Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2019Schiedsrichterausschuss BeisitzerWiens, Norbert
2019Kommunikationsausschuss BeisitzerRücker, Guido
2019Kommunikationsausschuss BeisitzerWolfgang, Krane
2019Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2019Anti Doping-BeauftragterHeimann, Dr. Karl Georg
2019Rechtsausschuss VorsitzenderBergob, Guido
2019Rechtsausschuss BeisitzerGebauer, Thomas
2019Rechtsausschuss BeisitzerMensing, Jan
2019Rechtsausschuss Beisitzervakant
2019Verbandsgericht BeisitzerDeipenwisch, Bernd
2019Verbandsgericht VorsitzenderGroßmann, Oliver
2019Verbandsgericht BeisitzerKaiser, Sören
2019Verbandsgericht BeisitzerRoth, Christine
2019KassenprüferSafrin, Friedbert
2019KassenprüferSchauseil, Peter
2019ErsatzkassenprüferDedy, Petra
2019ErsatzkassenprüferNefferdorf, Kai

2018PräsidentHanning, Utz
2018VizepräsidentMensing, Jan
2018SchatzmeisterKielgast, Klaus-Dieter
2018SportwartGoldberg, Björn
2018SportwartLubitz, Bernd
2018SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2018JugendwartPaffrath, Christian
2018JugendwartZipter, Uwe
2018LehrwartBeckschulte, Dirk
2018KommunikationswartVianden, Wolfgang
2018Sportausschuss BeisitzerAlshut, Jörg
2018Sportausschuss BeisitzerGebauer, Thomas
2018Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2018Sportausschuss BeisitzerNiermann, Philipp
2018Sportausschuss BeisitzerRoderig, Christoph
2018Sportausschuss BeisitzerSchwarz, Martin
2018Sportausschuss BeisitzerSeehausen, Petra
2018Sportausschuss BeisitzerZabel, Heinz
2018Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2018Jugendausschuss BeisitzerBörger, Florian
2018Jugendausschuss BeisitzerMeyerjürgens, Frank
2018Jugendausschuss BeisitzerPaffrath, Christian
2018Jugendausschuss BeisitzerStreise, Julia
2018Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2018Lehrausschuss BeisitzerEngelhard, Dirk
2018Lehrausschuss BeisitzerGoßling, Simone
2018Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2018Schiedsrichterausschuss BeisitzerWiens, Norbert
2018Kommunikationsausschuss BeisitzerRücker, Guido
2018Kommunikationsausschuss BeisitzerWolfgang, Krane
2018Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2018Anti Doping-BeauftragterHeimann, Dr. Karl Georg
2018Rechtsausschuss VorsitzenderBergob, Guido
2018Rechtsausschuss BeisitzerGebauer, Thomas
2018Rechtsausschuss BeisitzerMensing, Jan
2018Rechtsausschuss BeisitzerRoderig, Christoph
2018Rechtsausschuss BeisitzerSchauseil, Peter
2018Rechtsausschuss BeisitzerSeehausen, Petra
2018Verbandsgericht VorsitzenderBarth, Wolfgang
2018Verbandsgericht BeisitzerDeipenwisch, Bernd
2018Verbandsgericht BeisitzerDreisbach, Horst
2018Verbandsgericht BeisitzerKaiser, Sören
2018Verbandsgericht BeisitzerRoth, Christine
2018KassenprüferSafrin, Friedbert
2018KassenprüferStelberg, Reinhard
2018ErsatzkassenprüferNefferdorf, Kai
2018ErsatzkassenprüferStreise, Hermann

2017PräsidentHanning, Utz
2017VizepräsidentMensing, Jan
2017SchatzmeisterKielgast, Klaus-Dieter
2017SportwartLubitz, Bernd
2017SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2017JugendwartZipter, Uwe
2017LehrwartBeckschulte, Dirk
2017KommunikationswartVianden, Wolfgang
2017Sportausschuss BeisitzerRoderig, Christoph
2017Sportausschuss BeisitzerSeehausen, Petra
2017Sportausschuss BeisitzerZabel, Heinz
2017Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2017Jugendausschuss BeisitzerGeiger, Rudolf
2017Jugendausschuss BeisitzerGoßling, Simone
2017Jugendausschuss BeisitzerKulinna, Michael
2017Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2017Lehrausschuss BeisitzerFunk, Patrick
2017Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2017Schiedsrichterausschuss BeisitzerWiens, Norbert
2017Kommunikationsausschuss BeisitzerRücker, Guido
2017Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2017Anti Doping-BeauftragterHeimann, Dr. Karl Georg
2017Rechtsausschuss VorsitzenderBergob, Guido
2017Rechtsausschuss BeisitzerKielgast, Klaus-Dieter
2017Rechtsausschuss BeisitzerRoderig, Christoph
2017Rechtsausschuss BeisitzerSchauseil, Peter
2017Rechtsausschuss BeisitzerSeehausen, Petra
2017Verbandsgericht VorsitzenderBarth, Wolfgang
2017Verbandsgericht BeisitzerDeipenwisch, Bernd
2017Verbandsgericht BeisitzerKaiser, Sören
2017Verbandsgericht BeisitzerReichert, Mathias
2017Verbandsgericht BeisitzerRoth, Christine
2017KassenprüferStelberg, Reinhard
2017KassenprüferWiermer, Laurenz
2017ErsatzkassenprüferNefferdorf, Kai
2017ErsatzkassenprüferSafrin, Friedbert

2016PräsidentHanning, Utz
2016VizepräsidentMensing, Jan
2016SchatzmeisterKielgast, Klaus-Dieter
2016SportwartLubitz, Bernd
2016SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2016JugendwartZipter, Uwe
2016LehrwartBeckschulte, Dirk
2016KommunikationswartVianden, Wolfgang
2016Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2016Sportausschuss BeisitzerMeiners, Reiner
2016Sportausschuss Beisitzervan de Wal, Heinrich
2016Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2016Jugendausschuss BeisitzerGoßling, Simone
2016Jugendausschuss BeisitzerMenzen, Andreas
2016Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2016Lehrausschuss BeisitzerFunk, Patrick
2016Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2016Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2016Schiedsrichterausschuss BeisitzerWiens, Norbert
2016Kommunikationsausschuss BeisitzerRücker, Guido
2016Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2016Anti Doping-BeauftragterHeimann, Dr. Karl Georg
2016Rechtsausschuss VorsitzenderBergob, Guido
2016Rechtsausschuss BeisitzerKielgast, Klaus-Dieter
2016Rechtsausschuss BeisitzerMeiners, Reiner
2016Rechtsausschuss BeisitzerSchauseil, Peter
2016Rechtsausschuss Beisitzervan de Wal, Heinrich
2016Verbandsgericht VorsitzenderBarth, Wolfgang
2016Verbandsgericht BeisitzerDeipenwisch, Bernd
2016Verbandsgericht BeisitzerKaiser, Sören
2016Verbandsgericht BeisitzerReichert, Mathias
2016Verbandsgericht BeisitzerRoth, Christine
2016KassenprüferHonscheid, Werner
2016KassenprüferWiermer, Laurenz
2016ErsatzkassenprüferEhrenfeld, Benjamin
2016ErsatzkassenprüferSafrin, Friedbert

2015PräsidentHanning, Utz
2015VizepräsidentMensing, Jan
2015VizepräsidentNeumann, Dieter
2015SchatzmeisterKielgast, Klaus-Dieter
2015SportwartLubitz, Bernd
2015SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2015JugendwartZipter, Uwe
2015LehrwartEhrenfeld, Benjamin
2015KommunikationswartVianden, Wolfgang
2015Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2015Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2015Sportausschuss Beisitzervan de Wal, Heinrich
2015Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2015Jugendausschuss BeisitzerEtmann, Andrea
2015Jugendausschuss BeisitzerGoßling, Simone
2015Jugendausschuss BeisitzerMenzen, Andreas
2015Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2015Lehrausschuss BeisitzerFunk, Patrick
2015Lehrausschuss BeisitzerKoch, Norbert
2015Lehrausschuss BeisitzerRoderig, Christoph
2015Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2015Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2015KaderbetreuerScholten, Peter
2015Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2015Anti Doping-BeauftragterHeimann, Dr. Karl Georg
2015Anti Doping-BeauftragteStallmann, Dr. Dorothee
2015Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2015Rechtsausschuss BeisitzerDeipenwisch, Bernd
2015Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2015Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias
2015Rechtsausschuss BeisitzerRoth, Christine
2015KassenprüferBeckschulte, Dirk
2015KassenprüferHonscheid, Werner
2015ErsatzkassenprüferSafrin, Friedbert
2015ErsatzkassenprüferWiermer, Laurenz

2014PräsidentEckl, Alfred
2014VizepräsidentFey, Michael
2014SchatzmeisterRüth, Wolfgang
2014Sportwartvan de Wal, Heinrich
2014SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2014JugendwartZipter, Uwe
2014LehrwartKoch, Norbert
2014LehrwartMaciuga, Klaus
2014KommunikationswartVianden, Wolfgang
2014Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2014Sportausschuss BeisitzerLubitz, Bernd
2014Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2014Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2014Jugendausschuss BeisitzerEttmann, Andrea
2014Jugendausschuss BeisitzerMenzen, Andreas
2014Jugendausschuss BeisitzerSchneider, Sandra
2014Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2014Lehrausschuss BeisitzerKoch, Norbert
2014Lehrausschuss Beisitzernicht besetzt
2014Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2014Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2014KaderbetreuerScholten, Peter
2014Anti Doping-BeauftragteStallmann, Dr. Dorothee
2014Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2014Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd
2014Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2014Rechtsausschuss BeisitzerLazaridis, Jutta
2014Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias
2014KassenprüferBeckschulte, Dirk
2014KassenprüferPlock, Wolfgang
2014ErsatzkassenprüferGrabo, Günter
2014ErsatzkassenprüferWillems, Jürgen

2013PräsidentEckl, Alfred
2013VizepräsidentFey, Michael
2013SchatzmeisterHonscheid, Werner
2013SchatzmeisterRüth, Wolfgang
2013Sportwartvan de Wal, Heinrich
2013SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2013JugendwartBauer, Gisbert
2013JugendwartZipter, Uwe
2013LehrwartLemm-Rödel, Bernhard
2013LehrwartMaciuga, Klaus
2013KommunikationswartVianden, Wolfgang
2013Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2013Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2013Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2013Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2013Jugendausschuss BeisitzerMenzen, Andreas
2013Jugendausschuss BeisitzerReimers, Bernd
2013Jugendausschuss BeisitzerSchneider, Sandra
2013Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2013Lehrausschuss BeisitzerKoch, Norbert
2013Lehrausschuss Beisitzernicht besetzt
2013Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2013Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2013KaderbetreuerScholten, Peter
2013Anti Doping-BeauftragterDelker, Dr. Georg
2013Anti Doping-BeauftragteStallmann, Dr. Dorothee
2013Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2013Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd
2013Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2013Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias
2013Rechtsausschuss BeisitzerSpieß, Andrea
2013KassenprüferBrandner, Peter
2013KassenprüferKliesing, Hans
2013ErsatzkassenprüferPlock, Wolfgang
2013ErsatzkassenprüferWiermer, Laurenz

2012PräsidentEckl, Alfred
2012VizepräsidentFey, Michael
2012SchatzmeisterHonscheid, Werner
2012SportwartHermann, Peter
2012SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2012JugendwartBeckschulte, Dirk
2012LehrwartLemm-Rödel, Bernhard
2012KommunikationswartVianden, Wolfgang
2012Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2012Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2012Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2012Sportausschuss Beisitzervan de Wal, Heinrich
2012Jugendausschuss BeisitzerReimers, Bernd
2012Jugendausschuss BeisitzerSchneider, Sandra
2012Jugendausschuss BeisitzerVierhaus, Michael
2012Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2012Lehrausschuss BeisitzerKoch, Norbert
2012Lehrausschuss BeisitzerRoloff, Ludger
2012Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2012Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2012KaderbetreuerMurek, Kai
2012KaderbetreuerScholten, Peter
2012Anti Doping-BeauftragterDelker, Dr. Georg
2012Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2012Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd
2012Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2012Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias
2012Rechtsausschuss BeisitzerSpieß, Andrea
2012KassenprüferBrandner, Peter
2012KassenprüferFranken, Manfred
2012ErsatzkassenprüferKlising, Hans
2012ErsatzkassenprüferWiermer, Laurenz

2011PräsidentinSchardt, Monika
2011VizepräsidentFey, Michael
2011SchatzmeisterSchardt, Winfried
2011SportwartHermann, Peter
2011SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2011SchiedsrichterwartSchuldhaus, Raimund
2011JugendwartBeckschulte, Dirk
2011LehrwartLemm-Rödel, Bernhard
2011PressewartVianden, Wolfgang
2011Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2011Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2011Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2011Sportausschuss Beisitzervan de Wal, Heinrich
2011Jugendausschuss BeisitzerReimers, Bernd
2011Jugendausschuss BeisitzerRuno, Detlev
2011Jugendausschuss BeisitzerVierhaus, Michael
2011Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2011Lehrausschuss BeisitzerKoch, Norbert
2011Lehrausschuss BeisitzerRieck, Michael
2011Lehrausschuss BeisitzerRoloff, Ludger
2011Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2011Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2011KaderbetreuerMurek, Kai
2011Anti Doping-BeauftragterDelker, Dr. Georg
2011Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2011Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd
2011Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2011Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias
2011Rechtsausschuss BeisitzerSpieß, Andrea
2011KassenprüferFranken, Manfred
2011KassenprüferPlock, Wolfgang

2010PräsidentinSchardt, Monika
2010VizepräsidentFey, Michael
2010SchatzmeisterSchardt, Winfried
2010SportwartMensing, Jan
2010SchiedsrichterwartSchuldhaus, Raimund
2010JugendwartBeckschulte, Dirk
2010LehrwartWagner, Dennis
2010PressewartVianden, Wolfgang
2010Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2010Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2010Sportausschuss BeisitzerMüdder, Helmut
2010Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2010Jugendausschuss BeisitzerReimers, Bernd
2010Jugendausschuss BeisitzerRuno, Detlev
2010Jugendausschuss BeisitzerVierhaus, Michael
2010Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2010Lehrausschuss BeisitzerBeckschulte, Dirk
2010Lehrausschuss BeisitzerBrand, Christoph
2010Lehrausschuss BeisitzerSchwartz, Friedel
2010Lehrausschuss BeisitzerSpieß, Ralf
2010Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2010Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2010KaderbeauftragterKaiser, Rüdiger
2010Anti Doping-BeauftragterDelker, Dr. Georg
2010Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2010Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd
2010Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2010Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias
2010Rechtsausschuss BeisitzerSpieß, Andrea
2010KassenprüferPlock, Wolfgang
2010KassenprüferStelberg, Reinhard

2009PräsidentinSchardt, Monika
2009VizepräsidentFey, Michael
2009SchatzmeisterSchardt, Winfried
2009SportwartMensing, Jan
2009SchiedsrichterwartSchuldhaus, Raimund
2009JugendwartBeckschulte, Dirk
2009LehrwartRieck, Michael
2009PressewartVianden, Wolfgang
2009Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2009Sportausschuss BeisitzerHintzen, Hans
2009Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2009Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2009Jugendausschuss BeisitzerRuno, Detlev
2009Jugendausschuss BeisitzerVierhaus, Michael
2009Lehrausschuss BeisitzerBeckschulte, Dirk
2009Lehrausschuss BeisitzerBrand, Christoph
2009Lehrausschuss BeisitzerSchwartz, Friedel
2009Lehrausschuss BeisitzerSpieß, Ralf
2009Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2009Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2009KaderbeauftragterKaiser, Rüdiger
2009Anti Doping-BeauftragterDelker, Dr. Georg
2009Rechtsausschuss VorsitzenderWiermer, Laurenz
2009Rechtsausschuss BeisitzerBarth, Wolfgang
2009Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd
2009Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2009Rechtsausschuss BeisitzerSpieß, Andrea
2009KassenprüferStelberg, Reinhard
2009KassenprüferZipter, Uwe

2008PräsidentPerret, Berthold
2008PräsidentinSchardt, Monika
2008VizepräsidentFey, Michael
2008SchatzmeisterSchardt, Winfried
2008SportwartMensing, Jan
2008SchiedsrichterwartSchuldhaus, Raimund
2008JugendwartBeckschulte, Dirk
2008LehrwartRieck, Michael
2008PressewartVianden, Wolfgang
2008Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2008Sportausschuss BeisitzerHintzen, Hans
2008Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2008Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2008Jugendausschuss BeisitzerGroße, Rebekka
2008Jugendausschuss BeisitzerRuno, Detlev
2008Lehrausschuss BeisitzerBeckschulte, Dirk
2008Lehrausschuss BeisitzerBrand, Christoph
2008Lehrausschuss BeisitzerSchwartz, Friedel
2008Lehrausschuss BeisitzerSpieß, Ralf
2008Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2008Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2008Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2008KaderbeauftragteSchardt, Monika
2008Anti Doping-BeauftragteSchardt, Monika
2008Rechtsausschuss VorsitzenderWiermer, Laurenz
2008Rechtsausschuss BeisitzerBarth, Wolfgang
2008Rechtsausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2008Rechtsausschuss BeisitzerSchwarz, Eva
2008Rechtsausschuss BeisitzerSpieß, Andrea
2008KassenprüferPuhlmann, Bernd
2008KassenprüferZipter, Uwe

2007PräsidentPerret, Berthold
2007VizepräsidentFey, Michael
2007SchatzmeisterSchardt, Winfried
2007SportwartMensing, Jan
2007SchiedsrichterwartSpitzer, Max
2007JugendwartHeither, Karl-Heinz
2007LehrwartSzamida, Bernhard
2007PressewartVianden, Wolfgang
2007Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2007Sportausschuss BeisitzerCasado, Miguel
2007Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2007Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2007Jugendausschuss BeisitzerBeckschulte, Dirk
2007Jugendausschuss BeisitzerGroße, Uwe
2007Lehrausschuss BeisitzerDias, Daniel
2007Lehrausschuss BeisitzerGalloul, Ali
2007Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2007Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2007Espoirs-Ausschuss BeisitzerHeither, Karl-Heinz
2007Espoirs-Ausschuss BeisitzerMensing, Jan
2007Espoirs-Ausschuss VorsitzendeSchardt, Monika
2007Espoirs-Ausschuss BeisitzerSzamida, Bernhard
2007KaderbeauftragteSchardt, Monika
2007Rechtsausschuss VorsitzenderWiermer, Laurenz
2007Rechtsausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2007Rechtsausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2007Rechtsausschuss BeisitzerSchulze Niehues, Alfons
2007Rechtsausschuss BeisitzerSchwarz, Eva
2007KassenprüferEckl, Alfred
2007KassenprüferPuhlmann, Bernd

2006PräsidentPerret, Berthold
2006VizepräsidentFey, Michael
2006SchatzmeisterSchardt, Winfried
2006SportwartMensing, Jan
2006SchiedsrichterwartSpitzer, Max
2006JugendwartHeither, Karl-Heinz
2006LehrwartSzamida, Bernhard
2006PressewartVianden, Wolfgang
2006Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2006Sportausschuss BeisitzerCasado, Miguel
2006Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2006Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2006Jugendausschuss BeisitzerGroße, Uwe
2006Jugendausschuss BeisitzerSchardt, Monika
2006Lehrausschuss BeisitzerDias, Daniel
2006Lehrausschuss BeisitzerGalloul, Ali
2006Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2006Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2006Espoirs-Ausschuss BeisitzerHeither, Karl-Heinz
2006Espoirs-Ausschuss BeisitzerMensing, Jan
2006Espoirs-Ausschuss VorsitzendeSchardt, Monika
2006Espoirs-Ausschuss BeisitzerSzamida, Bernhard
2006KaderbeauftragteSchardt, Monika
2006Rechtsausschuss VorsitzenderJörres, Manfred
2006Rechtsausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2006Rechtsausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2006Rechtsausschuss BeisitzerSchulze Niehues, Alfons
2006Rechtsausschuss BeisitzerSchwarz, Eva
2006KassenprüferBeckschulte, Dirk
2006KassenprüferMüdder, Helmut

2005PräsidentPerret, Berthold
2005VizepräsidentFey, Michael
2005SchatzmeisterSchardt, Winfried
2005SportwartSchuldhaus, Raimund
2005SchiedsrichterwartSpitzer, Max
2005JugendwartHeither, Karl-Heinz
2005LehrwartBeck, Uwe
2005PressewartVianden, Wolfgang
2005Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2005Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2005Sportausschuss BeisitzerSchardt, Monika
2005Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus
2005Jugendausschuss BeisitzerGroße, Uwe
2005Jugendausschuss BeisitzerMensing, Jan
2005Lehrausschuss BeisitzerDias, Daniel
2005Lehrausschuss Beisitzernicht besetzt
2005Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2005Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2005KaderbeauftragteSchardt, Monika
2005Rechtsausschuss VorsitzenderJörres, Manfred
2005Rechtsausschuss BeisitzerCasado, Miguel
2005Rechtsausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2005Rechtsausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2005Rechtsausschuss BeisitzerWagner, Johannes
2005KassenprüferMüdder, Helmut
2005KassenprüferPuhlmann, Bernd

2004PräsidentRoloff, Ludger
2004VizepräsidentFey, Michael
2004SchatzmeisterSchardt, Winfried
2004SportwartSoulard, Francis
2004SchiedsrichterwartSpitzer, Max
2004JugendwartStratmann, Ulrich
2004LehrwartBeck, Uwe
2004PressewartVianden, Wolfgang
2004Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2004Sportausschuss BeisitzerJörres, Manfred
2004Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen
2004Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus
2004Jugendausschuss BeisitzerHeither, Karl-Heinz
2004Jugendausschuss BeisitzerSester, Daniel
2004Lehrausschuss BeisitzerKluge, Uli
2004Lehrausschuss BeisitzerSchuldhaus, Raimund
2004Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2004Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2004Rechtsausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
2004Rechtsausschuss BeisitzerDedy, Christian
2004Rechtsausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2004Rechtsausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2004Rechtsausschuss BeisitzerWagner, Johannes
2004KassenprüferDworak, Fried
2004KassenprüferPuhlmann, Bernd

2003PräsidentRoloff, Ludger
2003VizepräsidentPerret, Berthold
2003SchatzmeisterZwick, Wolfram
2003SportwartSoulard, Francis
2003SchiedsrichterwartSpitzer, Max
2003JugendwartStratmann, Ulrich
2003LehrwartBeck, Uwe
2003PressewartVianden, Wolfgang
2003Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2003Sportausschuss BeisitzerJörres, Manfred
2003Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen
2003Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus
2003Jugendausschuss BeisitzerMöllers, Thomas
2003Jugendausschuss BeisitzerSolty, Oliver
2003Lehrausschuss BeisitzerKluge, Uli
2003Lehrausschuss BeisitzerSchuldhaus, Raimund
2003Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2003Schiedsrichterausschuss BeisitzerPfefferkorn, Dieter
2003Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
2003Disziplinarausschuss BeisitzerDedy, Christian
2003Disziplinarausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2003Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
2003Disziplinarausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2003KassenprüferDworak, Fried
2003KassenprüferSchortemeyer, Michael

2002PräsidentRoloff, Ludger
2002VizepräsidentPerret, Berthold
2002SchatzmeisterZwick, Wolfram
2002SportwartSoulard, Francis
2002SchiedsrichterwartSpitzer, Max
2002JugendwartStratmann, Ulrich
2002LehrwartBeck, Uwe
2002PressewartVianden, Wolfgang
2002Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2002Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen
2002Sportausschuss BeisitzerSchulte, Oliver
2002Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus
2002Jugendausschuss BeisitzerMatz, Gerald
2002Jugendausschuss BeisitzerSolty, Oliver
2002Lehrausschuss BeisitzerKluge, Uli
2002Lehrausschuss BeisitzerSchuldhaus, Raimund
2002Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2002Schiedsrichterausschuss BeisitzerPfefferkorn, Dieter
2002Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
2002Disziplinarausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2002Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
2002Disziplinarausschuss BeisitzerKlever, Thomas
2002Disziplinarausschuss BeisitzerStracke, Wolfgang
2002KassenprüferDedy, Christian
2002KassenprüferSchuldhaus, Raimund

2001PräsidentRoloff, Ludger
2001VizepräsidentPerret, Berthold
2001SchatzmeisterZwick, Wolfram
2001Sportwartnicht besetzt
2001Schiedsrichterwartnicht besetzt
2001JugendwartStratmann, Ulrich
2001LehrwartBeck, Uwe
2001PressewartRoderig, Christoph
2001Sportausschuss BeisitzerJörres, Manfred
2001Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen
2001Sportausschuss BeisitzerSoulard, Francis
2001Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus
2001Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
2001Disziplinarausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2001Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
2001Disziplinarausschuss BeisitzerKlever, Thomas
2001Disziplinarausschuss BeisitzerStracke, Wolfgang
2001KassenprüferDedy, Christian
2001KassenprüferSchuldhaus, Raimund

2000PräsidentRoloff, Ludger
2000Vizepräsidentnicht besetzt
2000SchatzmeisterZwick, Wolfram
2000SportwartSchulze Niehues, Alfons
2000SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz
2000JugendwartStratmann, Ulrich
2000Lehrwartnicht besetzt
2000Pressewartnicht besetzt
2000Sportausschuss BeisitzerJörres, Manfred
2000Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen
2000Sportausschuss BeisitzerSoulard, Francis
2000Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus
2000Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
2000Disziplinarausschuss BeisitzerAhrens, Anke
2000Disziplinarausschuss BeisitzerHoerschgens, Thomas
2000Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
2000Disziplinarausschuss BeisitzerStracke, Wolfgang
2000KassenprüferDworak, Fried
2000KassenprüferSchuldhaus, Raimund

1999PräsidentRoloff, Ludger
1999VizepräsidentSchulze Niehues, Alfons
1999SchatzmeisterZwick, Wolfram
1999SportwartSchulze Niehues, Alfons
1999SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz
1999JugendwartStratmann, Ulrich
1999Lehrwartnicht besetzt
1999PressewartButzmühlen, Friedrich
1999Sportausschuss BeisitzerFroschauer, Günter
1999Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen
1999Sportausschuss BeisitzerTecker, Michael
1999Sportausschuss BeisitzerWagner, Johannes
1999Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
1999Disziplinarausschuss BeisitzerHoerschgens, Thomas
1999Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
1999Disziplinarausschuss BeisitzerJörres, Manfred
1999Disziplinarausschuss BeisitzerStracke, Wolfgang
1999KassenprüferDrees, Günter
1999KassenprüferDworak, Fried

1998PräsidentinStein-Arians, Friederike
1998VizepräsidentSchulze Niehues, Alfons
1998SchatzmeisterZwick, Wolfram
1998SportwartSchulze Niehues, Alfons
1998SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz
1998JugendwartStratmann, Ulrich
1998LehrwartDeterding, Gudrun
1998PressewartButzmühlen, Friedrich
1998Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
1998Disziplinarausschuss BeisitzerHoerschgens, Thomas
1998Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
1998Disziplinarausschuss BeisitzerSoulard, Francis
1998Disziplinarausschuss BeisitzerStracke, Wolfgang
1998KassenprüferDrees, Günter
1998KassenprüferJörres, Manfred

1997PräsidentinStein-Arians, Friederike
1997VizepräsidentSchulze Niehues, Alfons
1997SchatzmeisterHohaus, Petra
1997SportwartHeuft, Markus
1997SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz
1997JugendwartSester, Gerd
1997PressewartFroese, Wilm
1997Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
1997Disziplinarausschuss BeisitzerHoerschgens, Thomas
1997Disziplinarausschuss BeisitzerNisius, Adrian
1997Disziplinarausschuss BeisitzerNisius, Jakob
1997Disziplinarausschuss BeisitzerSoulard, Francis
1997KassenprüferIckenroth, Bernd
1997KassenprüferJörres, Manfred

1996PräsidentinStein-Arians, Friederike
1996VizepräsidentAckermann, Helle
1996SchatzmeisterHohaus, Petra
1996SportwartHeuft, Markus
1996SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz
1996JugendwartSester, Gerd
1996PressewartJäger, Heinz
1996RechtswartHoerschgens, Thomas
1996LizenzbeauftragterBauer, Gisbert
1996KassenprüferIckenroth, Bernd
1996KassenprüferRoloff, Ludger

1995PräsidentinStein-Arians, Friederike
1995VizepräsidentAckermann, Helle
1995SchatzmeisterHohaus, Petra
1995SportwartNiermann, Wolfgang
1995SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz
1995JugendwartKeller, Harry
1995PressewartJäger, Heinz
1995RechtswartHoerschgens, Thomas
1995LizenzbeauftragterBauer, Gisbert
1995KassenprüferRoloff, Ludger

1994PräsidentinStein-Arians, Friederike
1994VizepräsidentAckermann, Helle
1994SchatzmeisterHohaus, Petra
1994SportwartNiermann, Wolfgang
1994SchiedsrichterwartStamm, Peter
1994JugendwartRosenkranz, Bruno
1994PressewartSteltgen, Hubert
1994RechtswartHoerschgens, Thomas
1994LizenzbeauftragterBauer, Gisbert
1994KassenprüferIckenroth, Bernd
1994KassenprüferRuhland, Ulrich

1993PräsidentinStein-Arians, Friederike
1993VizepräsidentAckermann, Helle
1993SchatzmeisterinStein-Arians, Friederike
1993SportwartNiermann, Wolfgang
1993SchiedsrichterwartStamm, Peter
1993JugendwartRosenkranz, Bruno
1993PressewartSteltgen, Hubert
1993RechtswartHoerschgens, Thomas
1993KassenprüferIckenroth, Bernd
1993KassenprüferRuhland, Ulrich

1992PräsidentTöpfer, Eberhard
1992VizepräsidentAckermann, Helle
1992SchatzmeisterinStein-Arians, Friederike
1992SportwartNiermann, Wolfgang
1992SchiedsrichterwartBayer, Stefan
1992JugendwartArians, Hubert
1992RechtswartVollmann, Hans

1991PräsidentTöpfer, Eberhard
1991VizepräsidentAckermann, Helle
1991SchatzmeisterinStein-Arians, Friederike
1991SportwartArians, Hubert
1991SchiedsrichterwartBayer, Stefan
1991JugendwartArians, Hubert
1991RechtswartVollmann, Hans
1991Disziplinarausschuss VorsitzenderGlobig, Andreas
1991Disziplinarausschuss BeisitzerAlthaus, Beate
1991Disziplinarausschuss BeisitzerPerret, Berthold
1991Disziplinarausschuss BeisitzerSchulze Niehues, Alfons
1991Disziplinarausschuss BeisitzerThrien-Lethmathe, Peter

1990PräsidentTöpfer, Eberhard
1990VizepräsidentAckermann, Helle
1990SchatzmeisterinStein-Arians, Friederike
1990SportwartArians, Hubert
1990SchiedsrichterwartBayer, Stefan
1990JugendwartArians, Hubert
1990RechtswartVollmann, Hans

1989PräsidentTöpfer, Eberhard
1989VizepräsidentAckermann, Helle
1989SchatzmeisterinStein-Arians, Friederike
1989SportwartArians, Hubert
1989SchiedsrichterwartBayer, Stefan
1989JugendwartArians, Hubert
1989RechtswartVollmann, Hans
1989KassenprüferGögge, Manfred
1989KassenprüferNey, Heinz

1988PräsidentTöpfer, Eberhard
1988VizepräsidentAckermann, Helle
1988SchatzmeisterTöpfer, Eberhard
1988SportwartGustrau, Stefan
1988SchiedsrichterwartArians, Hubert
1988JugendwartJosten, Willi
1988RechtswartVollmann, Hans

1987PräsidentTöpfer, Eberhard
1987VizepräsidentAckermann, Helle
1987SchatzmeisterTöpfer, Eberhard
1987SportwartGustrau, Stefan
1987SchiedsrichterwartArians, Hubert
1987JugendwartArians, Hubert
1987RechtswartVollmann, Hans
1987KassenprüferBues, Andreas
1987KassenprüferNey, Heinz

1986PräsidentTöpfer, Eberhard
1986VizepräsidentAckermann, Helle
1986SchatzmeisterTöpfer, Eberhard
1986SportwartMönnich, Hanne
1986SchiedsrichterwartHeidbrink, Veit
1986JugendwartHeidbrink, Veit
1986RechtswartVollmann, Hans

1985PräsidentTöpfer, Eberhard
1985VizepräsidentAckermann, Helle
1985SchatzmeisterTöpfer, Eberhard
1985SportwartMönnich, Hanne
1985SchiedsrichterwartHeidbrink, Veit
1985JugendwartHeidbrink, Veit
1985RechtswartVollmann, Hans
1985KassenprüferKux, Wilfried
1985KassenprüferNey, Heinz

1984PräsidentTöpfer, Eberhard
1984VizepräsidentMuschner, Burkhard
1984SchatzmeisterRaesfeld von, Dina
1984Sportwart PétanqueBerg, Herbert
1984Sportwart KroquetGrohe, Gerd
1984Sportwart BocciaHeidbrink, Veit
1984Sportwart Boule LyonnaiseTöpfer, Eberhard
1984SchiedsrichterwartBerg, Herbert
1984JugendwartHamborg, Katharina
1984RechtswartBusch, Stephan

1983PräsidentTöpfer, Eberhard
1983VizepräsidentMuschner, Burkhard
1983SchatzmeisterRaesfeld von, Dina
1983Sportwart PétanqueBerg, Herbert
1983Sportwart KroquetGrohe, Gerd
1983Sportwart BocciaHeidbrink, Veit
1983Sportwart Boule LyonnaiseTöpfer, Eberhard
1983SchiedsrichterwartBerg, Herbert
1983JugendwartHamborg, Katharina
1983RechtswartBusch, Stephan

1982PräsidentTöpfer, Eberhard
1982VizepräsidentMuschner, Burkhard

1981PräsidentTöpfer, Eberhard
1981VizepräsidentMuschner, Burkhard