noch 10 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
48 Teams angemeldet















Besucher
Online 13
17.August 31
Gestern 1.633
33.Woche 3.915
August 31.149
2022 363.820
Gesamt 6.448.209
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Der Verband

Funktionäre

Alle Funktionäre des BPV NRW haben wir hier aufgelistet. Sie wurden aus den uns zur Verfügung stehenden Protokollen recherchiert. Die Tabelle erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Änderungen von Satzung und Regelwerken im Laufe der Zeit, kommt es ggf. zu Änderungen in den Bezeichnungen der Funktionen.
 
sortieren nach Jahrsortieren nach Funktionsortieren nach Name

Jahr

Funktion

Name

 
1996VizepräsidentAckermann, Helle
1995VizepräsidentAckermann, Helle
1994VizepräsidentAckermann, Helle
1993VizepräsidentAckermann, Helle
1992VizepräsidentAckermann, Helle
1991VizepräsidentAckermann, Helle
1990VizepräsidentAckermann, Helle
1989VizepräsidentAckermann, Helle
1988VizepräsidentAckermann, Helle
1987VizepräsidentAckermann, Helle
1986VizepräsidentAckermann, Helle
1985VizepräsidentAckermann, Helle

2000Disziplinarausschuss BeisitzerinAhrens, Anke

2022Sportausschuss MitgliedAlshut, Jörg
2021Sportausschuss MitgliedAlshut, Jörg
2020Sportausschuss BeisitzerAlshut, Jörg
2019Sportausschuss BeisitzerAlshut, Jörg
2018Sportausschuss BeisitzerAlshut, Jörg

1991Disziplinarausschuss BeisitzerinAlthaus, Beate

2020Kommunikationsausschuss BeisitzerinAouaj, Naima
2019Kommunikationsausschuss BeisitzerinAouaj, Naima

1992JugendwartArians, Hubert
1991SportwartArians, Hubert
1991JugendwartArians, Hubert
1990SportwartArians, Hubert
1990JugendwartArians, Hubert
1989SportwartArians, Hubert
1989JugendwartArians, Hubert
1988SchiedsrichterwartArians, Hubert
1987SchiedsrichterwartArians, Hubert
1987JugendwartArians, Hubert

2018Verbandsgericht VorsitzenderBarth, Wolfgang
2017Verbandsgericht VorsitzenderBarth, Wolfgang
2016Verbandsgericht VorsitzenderBarth, Wolfgang
2015Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2014Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2013Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2012Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2011Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2010Rechtsausschuss VorsitzenderBarth, Wolfgang
2009Rechtsausschuss BeisitzerBarth, Wolfgang
2008Rechtsausschuss BeisitzerBarth, Wolfgang

2008Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2007Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2006Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2005Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2004Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2003Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk
2002Schiedsrichterausschuss BeisitzerBartz, Dirk

2013JugendwartBauer, Gisbert
1996LizenzbeauftragterBauer, Gisbert
1995LizenzbeauftragterBauer, Gisbert
1994LizenzbeauftragterBauer, Gisbert

1992SchiedsrichterwartBayer, Stefan
1991SchiedsrichterwartBayer, Stefan
1990SchiedsrichterwartBayer, Stefan
1989SchiedsrichterwartBayer, Stefan

2005LehrwartBeck, Uwe
2004LehrwartBeck, Uwe
2003LehrwartBeck, Uwe
2002LehrwartBeck, Uwe
2001LehrwartBeck, Uwe

2022Bildungsausschuss MitgliedBeckschulte, Dirk
2021Bildungsausschuss MitgliedBeckschulte, Dirk
2021Verbandsgericht BeisitzerBeckschulte, Dirk
2020Bildungsausschuss BeisitzerBeckschulte, Dirk
2020Verbandsgericht BeisitzerBeckschulte, Dirk
2019Bildungsausschuss BeisitzerBeckschulte, Dirk
2018LehrwartBeckschulte, Dirk
2017LehrwartBeckschulte, Dirk
2016LehrwartBeckschulte, Dirk
2015KassenprüferBeckschulte, Dirk
2014KassenprüferBeckschulte, Dirk
2012JugendwartBeckschulte, Dirk
2011JugendwartBeckschulte, Dirk
2010JugendwartBeckschulte, Dirk
2010Lehrausschuss BeisitzerBeckschulte, Dirk
2009JugendwartBeckschulte, Dirk
2009Lehrausschuss BeisitzerBeckschulte, Dirk
2008JugendwartBeckschulte, Dirk
2008Lehrausschuss BeisitzerBeckschulte, Dirk
2007Jugendausschuss BeisitzerBeckschulte, Dirk
2006KassenprüferBeckschulte, Dirk

1984Sportwart PétanqueBerg, Herbert
1984SchiedsrichterwartBerg, Herbert
1983Sportwart PétanqueBerg, Herbert
1983SchiedsrichterwartBerg, Herbert

2022Rechtsausschuss VorsitzenderBergob, Guido
2021Rechtsausschuss VorsitzenderBergob, Guido
2020Rechtsausschuss VorsitzenderBergob, Guido
2019Rechtsausschuss VorsitzenderBergob, Guido
2018Rechtsausschuss VorsitzenderBergob, Guido
2017Rechtsausschuss VorsitzenderBergob, Guido
2016Rechtsausschuss VorsitzenderBergob, Guido
2015Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2014Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2013Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2012Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2011Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2010Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2009Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2008Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2007Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2006Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2005Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2004Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2003Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido
2002Sportausschuss BeisitzerBergob, Guido

2016Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2015Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2014Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2013Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2012Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2011Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2010Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2009Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2008Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2007Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2006Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2005Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay
2004Schiedsrichterausschuss BeisitzerBlaha, Moulay

2018Jugendausschuss BeisitzerBörger, Florian

2010Lehrausschuss BeisitzerBrand, Christoph
2009Lehrausschuss BeisitzerBrand, Christoph
2008Lehrausschuss BeisitzerBrand, Christoph

2013KassenprüferBrandner, Peter
2012KassenprüferBrandner, Peter
2004Rechtsausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
2003Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
2002Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
2001Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
2000Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
1999Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
1998Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter
1997Disziplinarausschuss VorsitzenderBrandner, Peter

2022Bildungsausschuss MitgliedBrüning, Günter

1987KassenprüferBues, Andreas

2014Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd
2013Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd
2012Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd
2011Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd
2010Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd
2009Rechtsausschuss BeisitzerBuller, Bernd

1984RechtswartBusch, Stephan
1983RechtswartBusch, Stephan

2022Jugendvorstand MitgliedBusse, Jemie-Lee

1999PressewartButzmühlen, Friedrich
1998PressewartButzmühlen, Friedrich

2007Sportausschuss BeisitzerCasado, Miguel
2006Sportausschuss BeisitzerCasado, Miguel
2005Rechtsausschuss BeisitzerCasado, Miguel

2022Vizepräsident SchiedsrichterwesenCecchetti, Graziano
2021Vizepräsident SchiedsrichterwesenCecchetti, Graziano
2020SchiedsrichterwartCecchetti, Graziano
2019SchiedsrichterwartCecchetti, Graziano

2022Sportausschuss MitgliedDe Laet, Daniela
2021Sportausschuss MitgliedDe Laet, Daniela
2020Sportausschuss BeisitzerinDe Laet, Daniela

2004Rechtsausschuss BeisitzerDedy, Christian
2003Disziplinarausschuss BeisitzerDedy, Christian
2002KassenprüferDedy, Christian
2001KassenprüferDedy, Christian

2022KassenprüferDedy, Petra
2021ErsatzkassenprüferDedy, Petra
2020ErsatzkassenprüferDedy, Petra
2019ErsatzkassenprüferDedy, Petra

2021Verbandsgericht BeisitzerDeipenwisch, Bernd
2020Verbandsgericht BeisitzerDeipenwisch, Bernd
2019Verbandsgericht BeisitzerDeipenwisch, Bernd
2018Verbandsgericht BeisitzerDeipenwisch, Bernd
2017Verbandsgericht BeisitzerDeipenwisch, Bernd
2016Verbandsgericht BeisitzerDeipenwisch, Bernd
2015Rechtsausschuss BeisitzerDeipenwisch, Bernd

2013Anti Doping-BeauftragterDelker, Dr. Georg
2012Anti Doping-BeauftragterDelker, Dr. Georg
2011Anti Doping-BeauftragterDelker, Dr. Georg
2010Anti Doping-BeauftragterDelker, Dr. Georg
2009Anti Doping-BeauftragterDelker, Dr. Georg

1998LehrwartDeterding, Gudrun

2007Lehrausschuss BeisitzerDias, Daniel
2006Lehrausschuss BeisitzerDias, Daniel
2005Lehrausschuss BeisitzerDias, Daniel

1999KassenprüferDrees, Günter
1998KassenprüferDrees, Günter

2018Verbandsgericht BeisitzerDreisbach, Horst

2004KassenprüferDworak, Fried
2003KassenprüferDworak, Fried
2000KassenprüferDworak, Fried
1999KassenprüferDworak, Fried

2014PräsidentEckl, Alfred
2013PräsidentEckl, Alfred
2012PräsidentEckl, Alfred
2007KassenprüferEckl, Alfred

2016ErsatzkassenprüferEhrenfeld, Benjamin
2015LehrwartEhrenfeld, Benjamin

2022Vizepräsident InneresEngelhard, Dirk
2022Vizepräsident BildungEngelhard, Dirk
2021Vizepräsident InneresEngelhard, Dirk
2021Vizepräsident BildungEngelhard, Dirk
2021Breitensportausschuss MitgliedEngelhard, Dirk
2020BildungswartEngelhard, Dirk
2020Breitensportausschuss BeauftragterEngelhard, Dirk
2020Breitensportausschuss MitgliedEngelhard, Dirk
2019BildungswartEngelhard, Dirk
2019Breitensportausschuss BeisitzerEngelhard, Dirk
2018Lehrausschuss BeisitzerEngelhard, Dirk

2015Jugendausschuss BeisitzerinEtmann, Andrea
2014Jugendausschuss BeisitzerinEtmann, Andrea

2014VizepräsidentFey, Michael
2013VizepräsidentFey, Michael
2012VizepräsidentFey, Michael
2011VizepräsidentFey, Michael
2010VizepräsidentFey, Michael
2009VizepräsidentFey, Michael
2008VizepräsidentFey, Michael
2007VizepräsidentFey, Michael
2006VizepräsidentFey, Michael
2005VizepräsidentFey, Michael
2004VizepräsidentFey, Michael

2012KassenprüferFranken, Manfred
2011KassenprüferFranken, Manfred

1997PressewartFroese, Wilm

1999Sportausschuss BeisitzerFroschauer, Günter

2017Lehrausschuss BeisitzerFunk, Patrick
2016Lehrausschuss BeisitzerFunk, Patrick
2015Lehrausschuss BeisitzerFunk, Patrick

2007Lehrausschuss BeisitzerGalloul, Ali
2006Lehrausschuss BeisitzerGalloul, Ali

2007Rechtsausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2006Rechtsausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2005Rechtsausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2004Rechtsausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2003Disziplinarausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2002Disziplinarausschuss BeisitzerGärtner, Stefan
2001Disziplinarausschuss BeisitzerGärtner, Stefan

2022Sportausschuss MitgliedGebauer, Thomas
2022Rechtsausschuss BeisitzerGebauer, Thomas
2021Sportausschuss MitgliedGebauer, Thomas
2021Rechtsausschuss BeisitzerGebauer, Thomas
2020Sportausschuss BeisitzerGebauer, Thomas
2020Rechtsausschuss BeisitzerGebauer, Thomas
2019Sportausschuss BeisitzerGebauer, Thomas
2019Rechtsausschuss BeisitzerGebauer, Thomas
2018Sportausschuss BeisitzerGebauer, Thomas
2018Rechtsausschuss BeisitzerGebauer, Thomas

2017Jugendausschuss BeisitzerGeiger, Rudolf

1991Disziplinarausschuss VorsitzenderGlobig, Andreas

2022Verbandsgericht VorsitzenderGockel, Thomas

1989KassenprüferGögge, Manfred

2018SportwartGoldberg, Björn

2018Lehrausschuss BeisitzerinGoßling, Simone
2017Jugendausschuss BeisitzerinGoßling, Simone
2016Jugendausschuss BeisitzerinGoßling, Simone
2015Jugendausschuss BeisitzerinGoßling, Simone

2014ErsatzkassenprüferGrabo, Günter

1984Sportwart KroquetGrohe, Gerd
1983Sportwart KroquetGrohe, Gerd

2008Jugendausschuss BeisitzerinGroße, Rebekka

2007Jugendausschuss BeisitzerGroße, Uwe
2006Jugendausschuss BeisitzerGroße, Uwe
2005Jugendausschuss BeisitzerGroße, Uwe

2021Verbandsgericht VorsitzenderGroßmann, Oliver
2020Verbandsgericht VorsitzenderGroßmann, Oliver
2019Verbandsgericht VorsitzenderGroßmann, Oliver

1988SportwartGustrau, Stefan
1987SportwartGustrau, Stefan

1984JugendwartinHamborg, Katharina
1983JugendwartinHamborg, Katharina

2019PräsidentHanning, Utz
2018PräsidentHanning, Utz
2017PräsidentHanning, Utz
2016PräsidentHanning, Utz
2015PräsidentHanning, Utz

1986SchiedsrichterwartHeidbrink, Veit
1986JugendwartHeidbrink, Veit
1985SchiedsrichterwartHeidbrink, Veit
1985JugendwartHeidbrink, Veit
1984Sportwart BocciaHeidbrink, Veit
1983Sportwart BocciaHeidbrink, Veit

2020Anti Doping-BeauftragterHeimann, Dr. Karl Georg
2019Anti Doping-BeauftragterHeimann, Dr. Karl Georg
2018Anti Doping-BeauftragterHeimann, Dr. Karl Georg
2017Anti Doping-BeauftragterHeimann, Dr. Karl Georg
2016Anti Doping-BeauftragterHeimann, Dr. Karl Georg
2015Anti Doping-BeauftragterHeimann, Dr. Karl Georg

2022Verbandsgericht BeisitzerHeither, Karl-Heinz
2007JugendwartHeither, Karl-Heinz
2007Espoirs-Ausschuss BeisitzerHeither, Karl-Heinz
2006JugendwartHeither, Karl-Heinz
2006Espoirs-Ausschuss BeisitzerHeither, Karl-Heinz
2005JugendwartHeither, Karl-Heinz
2004Jugendausschuss BeisitzerHeither, Karl-Heinz

2012SportwartHermann, Peter
2011SportwartHermann, Peter

1997SportwartHeuft, Markus
1996SportwartHeuft, Markus

2009Sportausschuss BeisitzerHintzen, Hans
2008Sportausschuss BeisitzerHintzen, Hans

2000Disziplinarausschuss BeisitzerHoerschgens, Thomas
1999Disziplinarausschuss BeisitzerHoerschgens, Thomas
1998Disziplinarausschuss BeisitzerHoerschgens, Thomas
1997Disziplinarausschuss BeisitzerHoerschgens, Thomas
1996RechtswartHoerschgens, Thomas
1995RechtswartHoerschgens, Thomas
1994RechtswartHoerschgens, Thomas
1993RechtswartHoerschgens, Thomas

1997SchatzmeisterHohaus, Petra
1996SchatzmeisterHohaus, Petra
1995SchatzmeisterHohaus, Petra
1994SchatzmeisterHohaus, Petra

2022ErsatzkassenprüferinHonscheid, Werner
2021KassenprüferHonscheid, Werner
2020KassenprüferHonscheid, Werner
2016KassenprüferHonscheid, Werner
2015KassenprüferHonscheid, Werner
2013SchatzmeisterHonscheid, Werner
2012SchatzmeisterHonscheid, Werner

2003Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
2002Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
2001Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
2000Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
1999Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
1998Disziplinarausschuss BeisitzerIckenroth, Bernd
1997KassenprüferIckenroth, Bernd
1996KassenprüferIckenroth, Bernd
1994KassenprüferIckenroth, Bernd
1993KassenprüferIckenroth, Bernd

1996PressewartJäger, Heinz
1995PressewartJäger, Heinz

2020VizepräsidentJeremias, Alexis

2006Rechtsausschuss VorsitzenderJörres, Manfred
2005Rechtsausschuss VorsitzenderJörres, Manfred
2004Sportausschuss BeisitzerJörres, Manfred
2003Sportausschuss BeisitzerJörres, Manfred
2001Sportausschuss BeisitzerJörres, Manfred
2000Sportausschuss BeisitzerJörres, Manfred
1999Disziplinarausschuss BeisitzerJörres, Manfred
1998KassenprüferJörres, Manfred
1997KassenprüferJörres, Manfred

1988JugendwartJosten, Willi

2022Breitensportausschuss MitgliedJürgens, Henry
2021Breitensportausschuss MitgliedJürgens, Henry
2020Breitensportausschuss BeisitzerJürgens, Henry

2010KaderbeauftragterKaiser, Rüdiger
2009KaderbeauftragterKaiser, Rüdiger

2022Verbandsgericht BeisitzerKaiser, Sören
2021Verbandsgericht BeisitzerKaiser, Sören
2020Verbandsgericht BeisitzerKaiser, Sören
2019Verbandsgericht BeisitzerKaiser, Sören
2018Verbandsgericht BeisitzerKaiser, Sören
2017Verbandsgericht BeisitzerKaiser, Sören
2016Verbandsgericht BeisitzerKaiser, Sören
2015Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2014Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2013Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2012Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2011Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2010Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören
2009Rechtsausschuss BeisitzerKaiser, Sören

1995JugendwartKeller, Harry

2022Vizepräsident FinanzenKielgast, Klaus-Dieter
2022Rechtsausschuss BeisitzerKielgast, Klaus-Dieter
2021Vizepräsident FinanzenKielgast, Klaus-Dieter
2021Rechtsausschuss BeisitzerKielgast, Klaus-Dieter
2020SchatzmeisterKielgast, Klaus-Dieter
2020Rechtsausschuss BeisitzerKielgast, Klaus-Dieter
2019SchatzmeisterKielgast, Klaus-Dieter
2019Rechtsausschuss BeisitzerKielgast, Klaus-Dieter
2018SchatzmeisterKielgast, Klaus-Dieter
2017SchatzmeisterKielgast, Klaus-Dieter
2017Rechtsausschuss BeisitzerKielgast, Klaus-Dieter
2016SchatzmeisterKielgast, Klaus-Dieter
2016Rechtsausschuss BeisitzerKielgast, Klaus-Dieter
2015SchatzmeisterKielgast, Klaus-Dieter

2002Disziplinarausschuss BeisitzerKlever, Thomas
2001Disziplinarausschuss BeisitzerKlever, Thomas

2013KassenprüferKliesing, Hans
2012ErsatzkassenprüferKliesing, Hans

2012Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2011Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2010Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2009Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2008Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2007Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2006Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2005Sportausschuss BeisitzerKluge, Uli
2004Lehrausschuss BeisitzerKluge, Uli
2003Lehrausschuss BeisitzerKluge, Uli
2002Lehrausschuss BeisitzerKluge, Uli

2022Bildungsausschuss MitgliedKoch, Norbert
2021Bildungsausschuss MitgliedKoch, Norbert
2020Bildungsausschuss BeisitzerKoch, Norbert
2015Lehrausschuss BeisitzerKoch, Norbert
2014LehrwartKoch, Norbert
2014Lehrausschuss BeisitzerKoch, Norbert
2013Lehrausschuss BeisitzerKoch, Norbert
2012Lehrausschuss BeisitzerKoch, Norbert
2011Lehrausschuss BeisitzerKoch, Norbert

2022Kommunikationsausschuss MitgliedKrane, Wolfgang
2021Kommunikationsausschuss MitgliedKrane, Wolfgang
2020Kommunikationsausschuss BeisitzerKrane, Wolfgang
2019Kommunikationsausschuss BeisitzerKrane, Wolfgang
2018Kommunikationsausschuss BeisitzerKrane, Wolfgang

2017Jugendausschuss BeisitzerKulinna, Michael

2022PräsidentKutsche, Hans
2021PräsidentKutsche, Hans
2020PräsidentKutsche, Hans

1985KassenprüferKux, Wilfried

2014Rechtsausschuss BeisitzerinLazaridis, Jutta

2013LehrwartLemm-Rödel, Bernhard
2012LehrwartLemm-Rödel, Bernhard
2011LehrwartLemm-Rödel, Bernhard

2022Breitensportausschuss MitgliedLisner, Kerstin

2022Vizepräsident SportLubitz, Bernd
2021Vizepräsident SportLubitz, Bernd
2020SportwartLubitz, Bernd
2019SportwartLubitz, Bernd
2018SportwartLubitz, Bernd
2017SportwartLubitz, Bernd
2016SportwartLubitz, Bernd
2015SportwartLubitz, Bernd
2014Sportausschuss BeisitzerLubitz, Bernd

2022Sportausschuss MitgliedMaciuga, Klaus
2022Rechtsausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2021Sportausschuss MitgliedMaciuga, Klaus
2021Rechtsausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2020Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2020Rechtsausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2019Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2019Rechtsausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2018Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2016Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2015Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2014LehrwartMaciuga, Klaus
2014Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus
2013LehrwartMaciuga, Klaus
2013Sportausschuss BeisitzerMaciuga, Klaus

2022KassenprüferMadai, Volker

2002Jugendausschuss BeisitzerMatz, Gerald

2016Sportausschuss BeisitzerMeiners, Reiner
2016Rechtsausschuss BeisitzerMeiners, Reiner

2021Breitensportausschuss MitgliedMensing, Jan
2020Breitensportausschuss BeisitzerMensing, Jan
2019VizepräsidentMensing, Jan
2019Rechtsausschuss BeisitzerMensing, Jan
2018VizepräsidentMensing, Jan
2018Rechtsausschuss BeisitzerMensing, Jan
2017VizepräsidentMensing, Jan
2016VizepräsidentMensing, Jan
2015VizepräsidentMensing, Jan
2010SportwartMensing, Jan
2009SportwartMensing, Jan
2008SportwartMensing, Jan
2007SportwartMensing, Jan
2007Espoirs-Ausschuss BeisitzerMensing, Jan
2006SportwartMensing, Jan
2006Espoirs-Ausschuss BeisitzerMensing, Jan
2005Jugendausschuss BeisitzerMensing, Jan

2016Jugendausschuss BeisitzerMenzen, Andreas
2015Jugendausschuss BeisitzerMenzen, Andreas
2014Jugendausschuss BeisitzerMenzen, Andreas
2013Jugendausschuss BeisitzerMenzen, Andreas

2022Jugendvorstand MitgliedMeyerjürgens, Frank
2021Jugendvorstand MitgliedMeyerjürgens, Frank
2020Jugendvorstand BeisitzerMeyerjürgens, Frank
2019Jugendvorstand BeisitzerMeyerjürgens, Frank
2018Jugendausschuss BeisitzerMeyerjürgens, Frank

2003Jugendausschuss BeisitzerMöllers, Thomas

1986SportwartinMönnich, Hanne
1985SportwartinMönnich, Hanne

2010Sportausschuss BeisitzerMüdder, Helmut
2006KassenprüferMüdder, Helmut
2005KassenprüferMüdder, Helmut

2012KaderbetreuerMurek, Kai
2011KaderbetreuerMurek, Kai

1984VizepräsidentMuschner, Burkhard
1983VizepräsidentMuschner, Burkhard
1982VizepräsidentMuschner, Burkhard
1981VizepräsidentMuschner, Burkhard

2021Jugendvorstand MitgliedNageler, Sebastian
2020Jugendvorstand BeisitzerNageler, Sebastian
2019Jugendvorstand BeisitzerNageler, Sebastian

2021Kommunikationsausschuss MitgliedNaß, Manuel
2020Kommunikationsausschuss BeisitzerNaß, Manuel

2021ErsatzkassenprüferinNefferdorf, Kai
2020ErsatzkassenprüferinNefferdorf, Kai
2019ErsatzkassenprüferinNefferdorf, Kai
2018ErsatzkassenprüferinNefferdorf, Kai
2017ErsatzkassenprüferinNefferdorf, Kai

2015VizepräsidentNeumann, Dieter

1989KassenprüferNey, Heinz
1987KassenprüferNey, Heinz
1985KassenprüferNey, Heinz

2019Sportausschuss BeisitzerNiermann, Philipp
2018Sportausschuss BeisitzerNiermann, Philipp

1995SportwartNiermann, Wolfgang
1994SportwartNiermann, Wolfgang
1993SportwartNiermann, Wolfgang
1992SportwartNiermann, Wolfgang

1997Disziplinarausschuss BeisitzerNisius, Adrian

1997Disziplinarausschuss BeisitzerNisius, Jakob

2022Vizepräsident JugendPaffrath, Christian
2021Vizepräsident JugendPaffrath, Christian
2020JugendwartPaffrath, Christian
2019JugendwartPaffrath, Christian
2018JugendwartPaffrath, Christian
2018Jugendausschuss BeisitzerPaffrath, Christian

2008PräsidentPerret, Berthold
2007PräsidentPerret, Berthold
2006PräsidentPerret, Berthold
2005PräsidentPerret, Berthold
2003VizepräsidentPerret, Berthold
2002VizepräsidentPerret, Berthold
2001VizepräsidentPerret, Berthold
1991Disziplinarausschuss BeisitzerPerret, Berthold

2003Schiedsrichterausschuss BeisitzerPfefferkorn, Dieter
2002Schiedsrichterausschuss BeisitzerPfefferkorn, Dieter

2014KassenprüferPlock, Wolfgang
2013ErsatzkassenprüferPlock, Wolfgang
2011KassenprüferPlock, Wolfgang
2010KassenprüferPlock, Wolfgang

2022Schiedsrichterausschuss MitgliedPreukschat, Uwe
2021Schiedsrichterausschuss MitgliedPreukschat, Uwe
2020Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2019Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2018Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2017Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2016Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2015Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2014Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2013Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2012Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2011Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2010Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2009Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2008Schiedsrichterausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2008Rechtsausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2007Rechtsausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2006Rechtsausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2005Rechtsausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2004Rechtsausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe
2003Disziplinarausschuss BeisitzerPreukschat, Uwe

2022Bildungsausschuss MitgliedPrix, Werner
2021Bildungsausschuss MitgliedPrix, Werner
2020Bildungsausschuss BeisitzerPrix, Werner

2008KassenprüferPuhlmann, Bernd
2007KassenprüferPuhlmann, Bernd
2005KassenprüferPuhlmann, Bernd
2004KassenprüferPuhlmann, Bernd

1984SchatzmeisterinRaesfeld von, Dina
1983SchatzmeisterinRaesfeld von, Dina

2017Verbandsgericht BeisitzerReichert, Mathias
2016Verbandsgericht BeisitzerReichert, Mathias
2015Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias
2014Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias
2013Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias
2012Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias
2011Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias
2010Rechtsausschuss BeisitzerReichert, Mathias

2013Jugendausschuss BeisitzerReimers, Bernd
2012Jugendausschuss BeisitzerReimers, Bernd
2011Jugendausschuss BeisitzerReimers, Bernd
2010Jugendausschuss BeisitzerReimers, Bernd

2011Lehrausschuss BeisitzerRieck, Michael
2009LehrwartRieck, Michael
2008LehrwartRieck, Michael

2004Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen
2003Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen
2002Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen
2001Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen
2000Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen
1999Sportausschuss BeisitzerRiffelmann, Klaus-Jürgen

2022Breitensportausschuss MitgliedRoderig, Christoph
2022Verbandsgericht BeisitzerRoderig, Christoph
2021Breitensportausschuss MitgliedRoderig, Christoph
2021Verbandsgericht BeisitzerRoderig, Christoph
2020Breitensportausschuss BeisitzerRoderig, Christoph
2020Verbandsgericht BeisitzerRoderig, Christoph
2018Sportausschuss BeisitzerRoderig, Christoph
2018Rechtsausschuss BeisitzerRoderig, Christoph
2017Sportausschuss BeisitzerRoderig, Christoph
2017Rechtsausschuss BeisitzerRoderig, Christoph
2015Lehrausschuss BeisitzerRoderig, Christoph
2001PressewartRoderig, Christoph

2012Lehrausschuss BeisitzerRoloff, Ludger
2011Lehrausschuss BeisitzerRoloff, Ludger
2004PräsidentRoloff, Ludger
2003PräsidentRoloff, Ludger
2002PräsidentRoloff, Ludger
2001PräsidentRoloff, Ludger
2000PräsidentRoloff, Ludger
1999PräsidentRoloff, Ludger
1996KassenprüferRoloff, Ludger
1995KassenprüferRoloff, Ludger

1994JugendwartRosenkranz, Bruno
1993JugendwartRosenkranz, Bruno

2019Verbandsgericht BeisitzerinRoth, Christine
2018Verbandsgericht BeisitzerinRoth, Christine
2017Verbandsgericht BeisitzerinRoth, Christine
2016Verbandsgericht BeisitzerinRoth, Christine
2015Rechtsausschuss BeisitzerinRoth, Christine

2019Kommunikationsausschuss BeisitzerRücker, Guido
2018Kommunikationsausschuss BeisitzerRücker, Guido
2017Kommunikationsausschuss BeisitzerRücker, Guido
2016Kommunikationsausschuss BeisitzerRücker, Guido

1994KassenprüferRuhland, Ulrich
1993KassenprüferRuhland, Ulrich

2011Jugendausschuss BeisitzerRuno, Detlev
2010Jugendausschuss BeisitzerRuno, Detlev
2009Jugendausschuss BeisitzerRuno, Detlev
2008Jugendausschuss BeisitzerRuno, Detlev

2014SchatzmeisterRüth, Wolfgang
2013SchatzmeisterRüth, Wolfgang

2022Kommunikationsausschuss MitgliedSaeger, Axel
2021Kommunikationsausschuss MitgliedSaeger, Axel

2019KassenprüferSafrin, Friedbert
2018KassenprüferSafrin, Friedbert
2017ErsatzkassenprüferSafrin, Friedbert
2016ErsatzkassenprüferSafrin, Friedbert
2015ErsatzkassenprüferSafrin, Friedbert

2011PräsidentinSchardt, Monika
2010PräsidentinSchardt, Monika
2009PräsidentinSchardt, Monika
2008PräsidentinSchardt, Monika
2008KaderbeauftragteSchardt, Monika
2008Anti Doping-BeauftragteSchardt, Monika
2007Espoirs-Ausschuss VorsitzendeSchardt, Monika
2007KaderbeauftragteSchardt, Monika
2006Jugendausschuss BeisitzerinSchardt, Monika
2006Espoirs-Ausschuss VorsitzendeSchardt, Monika
2006KaderbeauftragteSchardt, Monika
2005Sportausschuss BeisitzerSchardt, Monika
2005KaderbeauftragteSchardt, Monika

2011SchatzmeisterSchardt, Winfried
2010SchatzmeisterSchardt, Winfried
2009SchatzmeisterSchardt, Winfried
2008SchatzmeisterSchardt, Winfried
2007SchatzmeisterSchardt, Winfried
2006SchatzmeisterSchardt, Winfried
2005SchatzmeisterSchardt, Winfried
2004SchatzmeisterSchardt, Winfried

2022ErsatzkassenprüferSchauseil, Peter
2021KassenprüferSchauseil, Peter
2020KassenprüferSchauseil, Peter
2019KassenprüferSchauseil, Peter
2018SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2018Rechtsausschuss BeisitzerSchauseil, Peter
2017SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2017Rechtsausschuss BeisitzerSchauseil, Peter
2016SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2016Rechtsausschuss BeisitzerSchauseil, Peter
2015SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2014SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2013SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2012SchiedsrichterwartSchauseil, Peter
2011SchiedsrichterwartSchauseil, Peter

2014Jugendausschuss BeisitzerinSchneider, Sandra
2013Jugendausschuss BeisitzerinSchneider, Sandra
2012Jugendausschuss BeisitzerinSchneider, Sandra

2015KaderbetreuerScholten, Peter
2014KaderbetreuerScholten, Peter
2013KaderbetreuerScholten, Peter
2012KaderbetreuerScholten, Peter

2003KassenprüferSchortemeyer, Michael

2011SchiedsrichterwartSchuldhaus, Raimund
2010SchiedsrichterwartSchuldhaus, Raimund
2009SchiedsrichterwartSchuldhaus, Raimund
2008SchiedsrichterwartSchuldhaus, Raimund
2005SportwartSchuldhaus, Raimund
2004Lehrausschuss BeisitzerSchuldhaus, Raimund
2003Lehrausschuss BeisitzerSchuldhaus, Raimund
2002Lehrausschuss BeisitzerSchuldhaus, Raimund
2002KassenprüferSchuldhaus, Raimund
2001KassenprüferSchuldhaus, Raimund
2000KassenprüferSchuldhaus, Raimund

2002Sportausschuss BeisitzerSchulte, Oliver

2007Rechtsausschuss BeisitzerSchulze Niehues, Alfons
2006Rechtsausschuss BeisitzerSchulze Niehues, Alfons
2000SportwartSchulze Niehues, Alfons
1999VizepräsidentSchulze Niehues, Alfons
1999SportwartSchulze Niehues, Alfons
1998VizepräsidentSchulze Niehues, Alfons
1998SportwartSchulze Niehues, Alfons
1997VizepräsidentSchulze Niehues, Alfons
1991Disziplinarausschuss BeisitzerSchulze Niehues, Alfons

2013Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2012Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2011Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2010Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2009Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2008Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2007Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf
2006Sportausschuss BeisitzerSchütt, Rolf

2010Lehrausschuss BeisitzerSchwartz, Friedel
2009Lehrausschuss BeisitzerSchwartz, Friedel
2008Lehrausschuss BeisitzerSchwartz, Friedel

2008Rechtsausschuss BeisitzerinSchwarz, Eva
2007Rechtsausschuss BeisitzerinSchwarz, Eva
2006Rechtsausschuss BeisitzerinSchwarz, Eva

2018Sportausschuss BeisitzerSchwarz, Martin

2018Sportausschuss BeisitzerSeehausen, Petra
2018Rechtsausschuss BeisitzerSeehausen, Petra
2017Sportausschuss BeisitzerSeehausen, Petra
2017Rechtsausschuss BeisitzerSeehausen, Petra

2004Jugendausschuss BeisitzerSester, Daniel

1997JugendwartSester, Gerd
1996JugendwartSester, Gerd

2003Jugendausschuss BeisitzerSolty, Oliver
2002Jugendausschuss BeisitzerSolty, Oliver

2004SportwartSoulard, Francis
2003SportwartSoulard, Francis
2002SportwartSoulard, Francis
2001Sportausschuss BeisitzerSoulard, Francis
2000Sportausschuss BeisitzerSoulard, Francis
1998Disziplinarausschuss BeisitzerSoulard, Francis
1997Disziplinarausschuss BeisitzerSoulard, Francis

2013Rechtsausschuss BeisitzerinSpieß, Andrea
2012Rechtsausschuss BeisitzerinSpieß, Andrea
2011Rechtsausschuss BeisitzerinSpieß, Andrea
2010Rechtsausschuss BeisitzerinSpieß, Andrea
2009Rechtsausschuss BeisitzerinSpieß, Andrea
2008Rechtsausschuss BeisitzerinSpieß, Andrea

2010Lehrausschuss BeisitzerSpieß, Ralf
2009Lehrausschuss BeisitzerSpieß, Ralf
2008Lehrausschuss BeisitzerSpieß, Ralf

2007SchiedsrichterwartSpitzer, Max
2006SchiedsrichterwartSpitzer, Max
2005SchiedsrichterwartSpitzer, Max
2004SchiedsrichterwartSpitzer, Max
2003SchiedsrichterwartSpitzer, Max
2002SchiedsrichterwartSpitzer, Max

2015Anti Doping-BeauftragteStallmann, Dr. Dorothee
2014Anti Doping-BeauftragteStallmann, Dr. Dorothee
2013Anti Doping-BeauftragteStallmann, Dr. Dorothee

1994SchiedsrichterwartStamm, Peter
1993SchiedsrichterwartStamm, Peter

1998PräsidentinStein-Arians, Friederike
1997PräsidentinStein-Arians, Friederike
1996PräsidentinStein-Arians, Friederike
1995PräsidentinStein-Arians, Friederike
1994PräsidentinStein-Arians, Friederike
1993PräsidentinStein-Arians, Friederike
1993SchatzmeisterinStein-Arians, Friederike
1992SchatzmeisterinStein-Arians, Friederike
1991SchatzmeisterinStein-Arians, Friederike
1990SchatzmeisterinStein-Arians, Friederike
1989SchatzmeisterinStein-Arians, Friederike

2018KassenprüferStelberg, Reinhard
2017KassenprüferStelberg, Reinhard
2010KassenprüferStelberg, Reinhard
2009KassenprüferStelberg, Reinhard

1994PressewartSteltgen, Hubert
1993PressewartSteltgen, Hubert

2002Disziplinarausschuss BeisitzerStracke, Wolfgang
2001Disziplinarausschuss BeisitzerStracke, Wolfgang
2000Disziplinarausschuss BeisitzerStracke, Wolfgang
1999Disziplinarausschuss BeisitzerStracke, Wolfgang
1998Disziplinarausschuss BeisitzerStracke, Wolfgang

2004JugendwartStratmann, Ulrich
2003JugendwartStratmann, Ulrich
2002JugendwartStratmann, Ulrich
2001JugendwartStratmann, Ulrich
2000JugendwartStratmann, Ulrich
1999JugendwartStratmann, Ulrich
1998JugendwartStratmann, Ulrich

2018ErsatzkassenprüferStreise, Hermann

2018Jugendausschuss BeisitzerStreise, Julia

2007LehrwartSzamida, Bernhard
2007Espoirs-Ausschuss BeisitzerSzamida, Bernhard
2006LehrwartSzamida, Bernhard
2006Espoirs-Ausschuss BeisitzerSzamida, Bernhard

1999Sportausschuss BeisitzerTecker, Michael

1991Disziplinarausschuss BeisitzerThrien-Lethmathe, Peter

2021Bildungsausschuss MitgliedTittes, Bettina
2020Bildungsausschuss BeisitzerinTittes, Bettina
2019Bildungsausschuss BeisitzerinTittes, Bettina

1992PräsidentTöpfer, Eberhard
1991PräsidentTöpfer, Eberhard
1990PräsidentTöpfer, Eberhard
1989PräsidentTöpfer, Eberhard
1988PräsidentTöpfer, Eberhard
1988SchatzmeisterTöpfer, Eberhard
1987PräsidentTöpfer, Eberhard
1987SchatzmeisterTöpfer, Eberhard
1986PräsidentTöpfer, Eberhard
1986SchatzmeisterTöpfer, Eberhard
1985PräsidentTöpfer, Eberhard
1985SchatzmeisterTöpfer, Eberhard
1984PräsidentTöpfer, Eberhard
1984Sportwart Boule LyonnaiseTöpfer, Eberhard
1983PräsidentTöpfer, Eberhard
1983Sportwart Boule LyonnaiseTöpfer, Eberhard
1982PräsidentTöpfer, Eberhard
1981PräsidentTöpfer, Eberhard

2022Verbandsgericht BeisitzerTreichel, Dieter

2005Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus
2004Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus
2003Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus
2002Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus
2001Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus
2000Sportausschuss BeisitzerTröstrum, Klaus

2014Lehrausschuss Beisitzervakant
2013Lehrausschuss Beisitzervakant
2005Lehrausschuss Beisitzervakant
2001Sportwartvakant
2001Schiedsrichterwartvakant
2000Vizepräsidentvakant
2000Lehrwartvakant
2000Pressewartvakant
1999Lehrwartvakant

2022Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2021Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2020Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2019Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2018Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2017Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2016Sportausschuss Beisitzervan de Wal, Heinrich
2016Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2016Rechtsausschuss Beisitzervan de Wal, Heinrich
2015Sportausschuss Beisitzervan de Wal, Heinrich
2015Kaderbetreuervan de Wal, Heinrich
2014Sportwartvan de Wal, Heinrich
2013Sportwartvan de Wal, Heinrich
2012Sportausschuss Beisitzervan de Wal, Heinrich
2011Sportausschuss Beisitzervan de Wal, Heinrich

2022Vizepräsident KommunikationVianden, Wolfgang
2021Vizepräsident KommunikationVianden, Wolfgang
2020KommunikationswartVianden, Wolfgang
2019KommunikationswartVianden, Wolfgang
2018KommunikationswartVianden, Wolfgang
2017KommunikationswartVianden, Wolfgang
2016KommunikationswartVianden, Wolfgang
2015KommunikationswartVianden, Wolfgang
2014KommunikationswartVianden, Wolfgang
2013KommunikationswartVianden, Wolfgang
2012KommunikationswartVianden, Wolfgang
2011PressewartVianden, Wolfgang
2010PressewartVianden, Wolfgang
2009PressewartVianden, Wolfgang
2008PressewartVianden, Wolfgang
2007PressewartVianden, Wolfgang
2006PressewartVianden, Wolfgang
2005PressewartVianden, Wolfgang
2004PressewartVianden, Wolfgang
2003PressewartVianden, Wolfgang
2002PressewartVianden, Wolfgang

2012Jugendausschuss BeisitzerVierhaus, Michael
2011Jugendausschuss BeisitzerVierhaus, Michael
2010Jugendausschuss BeisitzerVierhaus, Michael
2009Jugendausschuss BeisitzerVierhaus, Michael

1992RechtswartVollmann, Hans
1991RechtswartVollmann, Hans
1990RechtswartVollmann, Hans
1989RechtswartVollmann, Hans
1988RechtswartVollmann, Hans
1987RechtswartVollmann, Hans
1986RechtswartVollmann, Hans
1985RechtswartVollmann, Hans

2010LehrwartWagner, Dennis

2005Rechtsausschuss BeisitzerWagner, Johannes
2004Rechtsausschuss BeisitzerWagner, Johannes
1999Sportausschuss BeisitzerWagner, Johannes

2022Bildungsausschuss MitgliedWeise, Michael
2021Bildungsausschuss MitgliedWeise, Michael
2020Bildungsausschuss BeisitzerWeise, Michael

2022Schiedsrichterausschuss MitgliedWiens, Norbert
2021Schiedsrichterausschuss MitgliedWiens, Norbert
2020Schiedsrichterausschuss BeisitzerWiens, Norbert
2019Schiedsrichterausschuss BeisitzerWiens, Norbert
2018Schiedsrichterausschuss BeisitzerWiens, Norbert
2017Schiedsrichterausschuss BeisitzerWiens, Norbert
2016Schiedsrichterausschuss BeisitzerWiens, Norbert

2017KassenprüferWiermer, Laurenz
2016KassenprüferWiermer, Laurenz
2015ErsatzkassenprüferWiermer, Laurenz
2013ErsatzkassenprüferWiermer, Laurenz
2012ErsatzkassenprüferWiermer, Laurenz
2009Rechtsausschuss VorsitzenderWiermer, Laurenz
2008Rechtsausschuss VorsitzenderWiermer, Laurenz
2007Rechtsausschuss VorsitzenderWiermer, Laurenz
2000SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz
1999SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz
1998SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz
1997SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz
1996SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz
1995SchiedsrichterwartWiermer, Laurenz

2014ErsatzkassenprüferWillems, Jürgen

2022Jugendvorstand MitgliedWleklik, Martin
2021Jugendvorstand MitgliedWleklik, Martin
2020Jugendvorstand BeisitzerWleklik, Martin
2019Jugendvorstand BeisitzerWleklik, Martin
2018Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2017Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2016Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2015Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2014Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2013Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2012Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2011Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin
2010Jugendausschuss BeisitzerWleklik, Martin

2022Breitensportausschuss MitgliedZabel, Heinz
2021Breitensportausschuss MitgliedZabel, Heinz
2020Breitensportausschuss BeisitzerZabel, Heinz
2019Breitensportausschuss BeisitzerZabel, Heinz
2018Sportausschuss BeisitzerZabel, Heinz
2017Sportausschuss BeisitzerZabel, Heinz

2018JugendwartZipter, Uwe
2018Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2017JugendwartZipter, Uwe
2017Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2016JugendwartZipter, Uwe
2016Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2015JugendwartZipter, Uwe
2015Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2014JugendwartZipter, Uwe
2014Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2013JugendwartZipter, Uwe
2013Sportausschuss BeisitzerZipter, Uwe
2009KassenprüferZipter, Uwe
2008KassenprüferZipter, Uwe

2003SchatzmeisterZwick, Wolfram
2002SchatzmeisterZwick, Wolfram
2001SchatzmeisterZwick, Wolfram
2000SchatzmeisterZwick, Wolfram
1999SchatzmeisterZwick, Wolfram
1998SchatzmeisterZwick, Wolfram

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…